CG News: 48 लाख के पैकेज का दावा कर रचाई शादी, नौकरी की सच्चाई सामने आई तो पत्नी ने लगाया धोखाधड़ी का आरोप

बिलासपुर: शादी से पहले 48 लाख रुपये सालाना पैकेज और अच्छी नौकरी का दावा कर विवाह करने के बाद नौकरी और आय की वास्तविक स्थिति सामने आने का मामला बिलासपुर में सामने आया है। पत्नी ने पति पर शादी के लिए नौकरी और कमाई से जुड़ी गलत जानकारी देने का आरोप लगाया है। मामले को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद की स्थिति बनी हुई है।
जानकारी के अनुसार, शादी से पहले रिश्ता तय करते समय युवक ने खुद को अच्छी नौकरी में कार्यरत बताया था। बताया गया कि युवक ने अपनी सालाना आय करीब 48 लाख रुपये होने की जानकारी दी थी। नौकरी और आर्थिक स्थिति से जुड़ी इसी जानकारी के आधार पर दोनों परिवारों ने विवाह के लिए सहमति जताई।
शादी के बाद पत्नी को कथित तौर पर युवक की नौकरी और आय से जुड़ी ऐसी जानकारी मिली, जो शादी से पहले बताए गए विवरण से अलग थी। इसके बाद दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया। पत्नी का आरोप है कि युवक और उसके परिवार की ओर से शादी से पहले उसकी नौकरी और आर्थिक स्थिति से संबंधित सही जानकारी नहीं दी गई।
CG Crime News: 5 लाख की सुपारी देकर ससुर की हत्या, दामाद समेत झारखंड के 2 आरोपी गिरफ्तार
पत्नी का कहना है कि विवाह का निर्णय लेते समय युवक की नौकरी, आय और आर्थिक स्थिति से जुड़ी जानकारी परिवार के लिए अहम थी। आरोप है कि इन्हीं जानकारियों को अलग तरीके से प्रस्तुत कर रिश्ता तय कराया गया।
फिलहाल पत्नी की ओर से लगाए गए आरोपों के आधार पर मामले को लेकर विवाद सामने आया है। मामले में संबंधित पक्षों का पक्ष और जांच के बाद सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर ही पूरी स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।





