विधानसभा चुनाव 2023 : पहले चरण के नामांकन का आज आखिरी दिन

रायपुर : छत्तीसगढ़ में होने वाले प्रथम चरण के विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने का आज आखरी दिन है. नामांकन के लिए आज प्रत्याशियों की होड़ लगेगी. नामांकन के पांचवे दिन 114 नामांकन पत्र दाखिल किए गए. अब तक 127 अभ्यर्थी 201 नामांकन पत्र भर चुके हैं.

बता दें कि इससे पहले छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव 2023 के पहले चरण के 20 विधानसभा क्षेत्रों के लिए चौथे दिन 64 नामांकन पत्र दाखिल किए गए थे. जिसके बाद पहले चरण के लिए अब तक कुल 60 अभ्यर्थियों ने 87 नामांकन पत्र दाखिल किए थे. पंडरिया और भानुप्रतापपुर विधानसभा क्षेत्र में सबसे ज्यादा 6-6, कांकेर और दंतेवाड़ा में 5-5, कवर्धा, डोंगरगांव और अंतागढ़ में 4-4, खैरागढ़, मोहला-मानपुर ,केशकाल, बस्तर, बीजापुर और कोंटा में 3-3, जबकि डोंगरगढ़ ,राजनांदगांव, खुज्जी, कोंडागांव, नारायणपुर और चित्रकोट में दो-दो नामांकन पत्र दाखिल किए गए हैं. वहीं जगदलपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए बुधवार को कोई भी नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया गया.

प्रथम चरण में बस्तर संभाग की 12 निर्वाचन क्षेत्रों सहित राजनांदगांव, मोहला-मानपुर -अंबागढ़ चौकी , खैरागढ़- छुईखदान- गंडई और कबीरधाम जिलों के 8 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में नामांकन की प्रक्रिया जारी है.

पहले चरण में इन सीटों पर होगा चुनाव

प्रथम चरण में कोंटा, बीजापुर, दंतेवाड़ा, चित्रकोट, जगदलपुर, बस्तर, नारायणपुर, कोंडागांव, केशकाल, कांकेर,
भानुप्रतापुर, अंतागढ़, मोहला- मानपुर, खुज्जी, डोंगरगांव, राजनांदगांव, डोंगरगढ़, खैरागढ़, कवर्धा और पंडरिया विधानसभा क्षेत्रों के लिए मतदान होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *