जगदलपुर inn24 (रविंद्र दास )युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता जावेद खान ने भाजपा पार्षद आलोक अवस्थी को प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से लोकतंत्र का पाठ पढ़ाया है,जावेद ने आलोक अवस्थी के उस बयान को आड़े हाथों लिया है जिसमें उन्होंने कांग्रेस पार्टी की टिकट प्रक्रिया पर सवाल उठाए हैं जिस पर जावेद ने कहा है यदि पार्षद आलोक अवस्थी लोकतंत्र को समझ पाते तो कभी ऐसी टिप्पणी नहीं करते परंतु वो जिस पार्टी में हैं उस पार्टी में ढोंगतंत्र को ही लोकतंत्र माना जाता है वो जिस पार्टी में हैं उस पार्टी के शीर्ष नेता एक तरफ परिवारवाद के नाम पर लाल किले से शेखी बघारते हैं पर आज की राजनीति में परिवारवाद किस पार्टी के सर पर नाच रहा है यह सब जानते हैं,किस तरह से अन्य पार्टियों से भाजपा में शामिल हुए नेताओं की गुलामी आज भाजपा के छोटे कार्यकर्ता को करनी पड़ती यह बात किसी से छिपी नहीं है,किस तरह से जय शाह जैसे लोग आलोक अवस्थी जैसे क़ाबिल कार्यकर्ताओं का हक मारे बैठे हैं सबको पता है,पर लाचारी बताती है अवस्थी जैसे लोगों की के अपनी पार्टी के ढोंगतंत्र को देखते समझते हुए भी उनकी बोलती बंद हो जाती है उस पर वो ना पार्टी फोरम में और ना ही चाहकर पब्लिक फोरम में वो कुछ बोल पाते हैं,उसी प्रकार भविष्य में भी शीर्ष नेताओं द्वारा थोपे हुए प्रत्याशी को ढोकर अपने ही वार्ड में घूमने को मजबूर दिखेंगे पार्षद अवस्थी हमें तो उनकी इस लाचारी पर दुख होता है,
जावेद ने कहा जिसे पार्षद आलोक अवस्थी एक अनार सौ बीमार कह रहे हैं वह उसे लोकतंत्र के नजरिए से देख पाते तो ऐसा नहीं कहते यह कांग्रेस पार्टी का आंतरिक लोकतंत्र ही है जो अदने से कार्यकर्ता को भी अपनी इच्छा जाहिर करने का हक प्रदान करता है,छोटे से कार्यकर्ता को भी बड़े नेता के साथ एक पंक्ति में खड़े होने का अधिकार देता है,भले ही एक विधानसभा के लिए क्यों ना 34 लोगों ने दावेदारी किया हो पर सभी जानते हैं कि टिकट किसी एक को ही मिलेगी और सारे 33 मिलकर उस एक को एतिहासिक मतों से विजयी बनाऐंगे जबकि अवस्थी जी की भाजपा ने तो बीते पांच सालों में हारे हुए विधायक का विकल्प तक तलाश नहीं कर पाई जिसका परिणाम ही है कि फिर से हारे हुए भाजपा के विधायक मैदान में सरपट दौड़ रहे हैं और पूरी भाजपा उनके पिछलग्गू भेड़ चाल चल रही है। पिछले दिनों भाजपा के अनेक नेता बीजापुर विधानसभा से टिकट की होड़ में रायपुर दौड़ लगाऐ थे ऐसी खबर मीडिया में तैर रही थी जिसमें एक पूर्व मंत्री भी शामिल हैं उन अनेक नेताओं लिए क्या टिप्पणी करेंगे अवस्थी क्या बीजापुर भाजपा के संदर्भ में भी एक अनार सौ बीमार वाली बात कहने की हिम्मत जुटा पाएंगे अवस्थी….?
जावेद ने कहा पार्षद अवस्थी आजकल बयानबाजी में व्यस्त हैं और उनके वार्ड की जनता गंदगी कचरे के ढेर और बजबजाती नालियां से त्रस्त है उन्हें दूसरी पार्टी के आंतरिक मामलों में बयानबाजी छोड़ अपने वार्ड की साफ-सफाई और मूलभूत सुविधाओं पर ध्यान देना चाहिए ताकि वार्ड की जनता उन्हें पुनः पार्षद बनाये और वे भविष्य में भी पार्षद बने रहे।
The Admin account represents the management and publishing authority of INN24 News. The platform is operated and supervised from Bilaspur, Chhattisgarh, India, ensuring compliance with editorial standards, transparency policies, and responsible digital publishing practices.
INN24 News is managed under the ownership of Orbit Media Group, with the Admin responsible for overseeing content publication, editorial coordination, and platform integrity. This account is used strictly for administrative and publishing purposes and does not represent individual opinion or authorship unless explicitly mentioned.