Entertainment

2026 दिवाली पर श्रीराम की होगी देवी से टक्कर! बॉक्स ऑफिस पर आमने-सामने होंगी दो बड़ी फिल्में

नई दिल्ली: साल 2026 की दिवाली फिल्मी दर्शकों के लिए बेहद खास होने वाली है। इस मौके पर बॉक्स ऑफिस पर दो बड़े सितारों की फिल्मों के बीच सीधा मुकाबला देखने को मिलेगा। एक ओर रणबीर कपूर स्टारर ‘रामायणम्’ सिनेमाघरों में दस्तक देगी, तो दूसरी तरफ साउथ की सुपरस्टार नयनतारा की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘मूकुथी अम्मान 2’ रिलीज होगी। दोनों फिल्मों की भिड़ंत ने अभी से दर्शकों के बीच उत्सुकता बढ़ा दी है।

नयनतारा अब सिर्फ साउथ सिनेमा तक सीमित नहीं हैं, बल्कि पैन इंडिया स्तर पर भी उनकी मजबूत पहचान बन चुकी है। ऐसे में उनकी नई फिल्म का मुकाबला रणबीर कपूर की ‘रामायणम्’ से होना बॉक्स ऑफिस के लिहाज से काफी दिलचस्प माना जा रहा है। ‘रामायणम्’ जैसी जानी-पहचानी पौराणिक कहानी को बड़े पर्दे पर किस तरह पेश किया जाता है, इस पर भी दर्शकों की नजर रहेगी। फिल्म का निर्देशन नितेश तिवारी कर रहे हैं।

PM Awas Yojana को लेकर भूपेश बघेल और विजय शर्मा आमने-सामने, प्रेस क्लब में जमकर हुई बहस

6 नवंबर को रिलीज होगी ‘मूकुथी अम्मान 2’

नयनतारा की ‘मूकुथी अम्मान 2’ को लेकर फैंस लंबे समय से इंतजार कर रहे थे। अब मेकर्स ने फिल्म की रिलीज डेट का ऐलान कर दिया है। डायरेक्टर सुंदर सी. के निर्देशन में बनी यह डिवोशनल थ्रिलर फिल्म 6 नवंबर 2026, यानी दिवाली के मौके पर सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

मेकर्स ने 14 सितंबर को फिल्म की रिलीज डेट के साथ इसका टीजर भी जारी किया। प्रोडक्शन हाउस वेल्स फिल्म इंटरनेशनल ने टीजर को ‘राइज ऑफ महाशक्ति’ नाम दिया है। फिल्म का टीजर तमिल, तेलुगु, हिंदी, कन्नड़ और मलयालम भाषाओं में रिलीज किया गया है।

क्या है ‘मूकुथी अम्मान 2’ की कहानी?

टीजर की शुरुआत एक रहस्यमयी माहौल से होती है। एक सवार झरने से घिरी गुफा में पहुंचता है और वहां मौजूद रानी को आने वाले खतरे की जानकारी देता है। उसे पता चलता है कि दुश्मन सैनिकों को उस बच्चे के बारे में जानकारी मिल गई है, जिसे वे तलाश रहे हैं और वे जल्द ही वहां पहुंचने वाले हैं।

कहानी आगे बढ़ने पर पता चलता है कि सैनिक जिस बच्चे की तलाश कर रहे हैं, वह कोई साधारण बच्चा नहीं बल्कि एक राजकुमार है। रानी अपने बच्चे को बचाने की कोशिश करती है, लेकिन हालात लगातार मुश्किल होते जाते हैं। आखिरकार वह मूकुथी अम्मन देवी से मदद की गुहार लगाती है

अपने बच्चे की जिंदगी बचाने के लिए रानी अपनी जान तक कुर्बान करने को तैयार हो जाती है। इसके बाद कहानी में देवी की भूमिका और आगे आने वाले संघर्ष की झलक देखने को मिलती है। टीजर ने फिल्म की कहानी को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

PM Awas Yojana को लेकर भूपेश बघेल और विजय शर्मा आमने-सामने, प्रेस क्लब में जमकर हुई बहस

अब ‘मूकुथी अम्मान 2’ और ‘रामायणम्’ के बीच दिवाली पर होने वाली टक्कर को लेकर दर्शकों की नजरें बॉक्स ऑफिस पर रहेंगी। दोनों फिल्मों की अलग-अलग कहानी और बड़े सितारों की मौजूदगी इस क्लैश को खास बना रही है।

Preeti Singh

Priti Singh is a senior journalist at INN24 News with extensive experience covering crime, governance, public policy, and regional affairs in Chhattisgarh Her reporting focuses on factual accuracy, administrative accountability, and issues of public interest. Areas of Expertise • India and Chhattisgarh politics and governance • State and regional affairs (Chhattisgarh) • Public administration • Investigative reporting Editorial Responsibility Priti Singh follows strict fact-checking and editorial standards and adheres to INN24 News’ Editorial Policy. 📧 Contact: manni200390@gmail.com Profile Last Updated: 20 January 2026