Chhattisgarhछत्तीसगढ

CG Weather Update: जल्द आएगी ठंडक, अगले 12 घंटे में तापमान में गिरावट, 2 दिन बाद बिगड़ेगा मौसम

CG Weather Update: मानसून की विदाई के बाद मौसम में आए ठहराव की वजह से मौसम में गर्माहट आ गई है. दिन के साथ रात के तापमान में अभी नौ डिग्री का अंतर है मगर दोनों वक्त की गर्मी एक सी है. अगले दो दिन तक मौसम में किसी तरह का बदलाव होने की संभावना नहीं है. इसके बाद दिवाली के दिन दक्षिण और मध्य हिस्से में हल्की बारिश हो सकती है.

बहुजन समाज पार्टी सक्ती जिला ईकाई ने राज्यपाल के नाम कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

मौसम विशेषज्ञों के मुताबिक अभी एक ऊपरी हवा का चक्रीय चक्रवाती परिसंचरण उत्तर झारखंड के ऊपर 3.1 किलोमीटर ऊंचाई तक विस्तारित है. इसके प्रभाव से शुक्रवार को रायपुर का अधिकतम तापमान 32 डिग्री दर्ज किया गया और जगदलपुर का सर्वाधिक पारा 32.2 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. राजधानी रायपुर में आज बादल छाए रहने की संभावना है. अधिकतम तापमान 32°C और न्यूनतम तापमान 22°C के आसपास रह सकता है.

कांग्रेस जिलाध्यक्ष के लिए पं. बलराम प्रसाद पाण्डेय की मजबूत दावेदारी

दो दिन बाद बिगड़ेगा मौसम

मौसम विभाग के अनुसार, अगले दो दिनों के बाद यानी 20 अक्टूबर से दक्षिण और मध्य छत्तीसगढ़ में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. इस दौरान कुछ क्षेत्रों में गरज-चमक के साथ बारिश दर्ज की होने की संभावना है.