
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले का नया वीडियो सामने आया है जिसमें दिख रहा है कि आतंकियों ने पहले पर्यटकों को घुटने के बल बैठाया। उन्होंने पर्यटकों का सिर भी झुकवाया और इसके बाद गोली मार दी। इस वीडियो में हमले का भयावह मंजर कैद हो गया है। कुछ आतंकी पहलगाम के एक पर्यटन स्थल पर पहुंचे और उन्होंने पर्यटकों पर हमला कर दिया। वीडियो में चीख और पुकार सुनी जा सकती है। हालांकि वीडियो संवेदनशील होने के चलते हम इसे यहां प्रसारित नहीं कर रहे हैं।
Akshaya Tritiya 2025 Upay: अक्षय तृतीया पर न करें ये काम, धन की देवी लक्ष्मी हो सकती हैं नाराज
जम्मू-कश्मीर में बड़ा सर्च ऑपरेशन जारी
वहीं, आपको बता दें कि आतंकियों की तलाश में जम्मू कश्मीर में बड़ा सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। आतंकियों के पनाहगारों से लेकर उनके छिपने के ठिकानों को सर्च किया जा रहा है। हेलीकॉप्टर के जरिए जंगल के इलाकों में मैपिंग की जा रही है। आतंकियों के खिलाफ सबसे बड़ी जंग के लिए सेना पूरी तरह से तैयार है।
‘भारत ने स्ट्राइक की तो पाकिस्तान करारा जवाब देगा’
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत में गुस्सा है और पीएम मोदी का खौफ पाकिस्तान में साफ साफ दिख रहा है। पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ के बयान से पाकिस्तान का खौफ दिख रहा है। ख्वाजा आसिफ ने कहा कि पाकिस्तान अल्लाह का देश है और अल्लाह ही बचाएंगे। आसिफ ने धमकी दी है कि अगर भारत ने स्ट्राइक किया तो पाकिस्तान करारा जवाब देगा।
दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ के नाम से मशहूर प्रमुख पर्यटक स्थल बैसरन में मंगलवार को आतंकवादियों ने हमला किया था, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए।