CG News: स्टेपनी टायर में छिपाकर हो रही थी गांजा तस्करी, पुलिस ने 3 तस्करों को किया गिरफ्तार

दुर्ग : जिले की जामुल पुलिस ने गांजा तस्करी के एक अनोखे तरीके का खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपी पिकअप वाहन की स्टेपनी टायरों के अंदर गांजा छिपाकर परिवहन कर रहे थे। पुलिस ने कार्रवाई के दौरान 15 किलो 500 ग्राम गांजा, एक पिकअप वाहन, चार मोबाइल फोन और नकदी जब्त की है। जब्त सामग्री की कुल कीमत करीब 17 लाख 72 हजार रुपए आंकी गई है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 20 जून की दोपहर करीब 1 बजे मुखबिर से सूचना मिली कि घासीदास नगर मैदान में खड़ी एक सफेद रंग की पिकअप वाहन (CG 07 CZ 8442) में गांजा रखा गया है। सूचना के आधार पर जामुल पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंचकर घेराबंदी की और संदिग्ध वाहन को रोककर जांच शुरू की।
कुसमुंडा क्रिकेट टीम द्वारा मनाया गया योग दिवस, स्वास्थ्य को जागरूक
तलाशी के दौरान वाहन में तीन युवक बैठे मिले। पिकअप में रखे प्लास्टिक कैरेट के बीच दो स्टेपनी टायर संदिग्ध अवस्था में पाए गए। शक होने पर पुलिस ने एक ऑटो मिस्त्री को बुलाकर दोनों टायरों को खुलवाया। जांच में सामने आया कि टायरों के अंदर पैकेट बनाकर गांजा छिपाया गया था। पुलिस ने एक टायर से 16 और दूसरे टायर से 15 पैकेट बरामद किए। कुल 31 पैकेटों में 15 किलो 500 ग्राम गांजा मिला, जिसकी अनुमानित कीमत करीब 7 लाख 50 हजार रुपए बताई गई है।
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से बिक्री रकम के 2 हजार रुपए नकद, चार मोबाइल फोन और तस्करी में इस्तेमाल की जा रही पिकअप वाहन भी जब्त की। कुल जब्ती की कीमत करीब 17 लाख 72 हजार रुपए बताई गई है। पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही गांजा तस्करी के नेटवर्क और इसके स्रोत की जांच की जा रही है।






