कुसमुंडा जाम / एक बार फिर सुबह से रुक रुक कर लग रहा जाम, कुसमुंडा की जनता कर रही है त्राहिमाम – त्राहिमाम….प्रशासन को देना होगा ध्यान….

कुसमुंडा जाम / एक बार फिर सुबह से रुक रुक कर लग रहा जाम, कुसमुंडा की जनता कर रही है त्राहिमाम – त्राहिमाम….प्रशासन को देना होगा ध्यान….

कोरबा – जिस बात का डर था वही हुई, बरसात आ गई और बरसात से पहले सड़क निर्माण का अधूरा काम अब जाम की वजह बन रहा हैं। कोरबा कुसमुंडा फोर लेन निर्माण का कार्य शिव मंदिर चौक से इमली छप्पर चौक तक अधूरा है यहां दोनों तरफ फोर लेन निर्माण का कार्य होना था परंतु एक एक माह का समय हो चुका है सड़क के एक ओर पीसीसी करने के बावजूद भी सीसी ढलाई का कार्य शुरू नहीं किया गया है,जिस वजह से भारीवाहन की कई लाइन कतार लग रही है हल्के वाहनों को यहां से गुजरने के लिए मार्ग नहीं मिल रहा है। वहीं दूसरी तरफ फोरलेन सड़क का काम हुए बिना ही ओवर ब्रिज का काम भी शुरू हो गया है। जिसके लिए इमली छापर चौक के पास बीच सड़क में ब्रिज बनाने के लिए खुदाई की गई हैं, एक वैकल्पिक मार्ग की व्यवस्था की गई है परंतु इस मार्ग पर भी 24 घंटे भारी वाहनें खड़ी रहती हैं जिस वजह से भी हल्के वाहनों को आने जाने के लिए मार्ग नहीं मिल पाता। इन सब के अलावा इमली छापर चौक से थोड़ा आगे बढ़ने पर प्रेम नगर की ओर लक्ष्मण नाले पर बना पुल बेहद ही सकरा है, यहां पर भी एक समांतर पुल बनना था,जिसका काम बीते 2 साल बीत जाने के बाद भी शुरू नहीं किया गया है, यहां पर हर दिन जाम लग रहा है। इमली छापर फाटक बंद होने से एक ओर ट्रैकों की कतार लग रही है, और जहां पर ट्रक की कतार लगती है,कतार इमली छप्पर लक्ष्मण नाला पुल तक चल जाती हैं, इस पूल में एक ट्रक के खड़े होने से दूसरे चार पहिया अथवा ट्रकों की आवाजाही पूर्ण रूप से बंद हो जाती है,और जब तक इमली छापर रेल फाटक नही खुलता तब तक लोग अपनी जगह में फंसे रहते हैं।आज सोमवार को सभी स्कूल के पट खुल गए ऐसे में जाम की वजह से स्कूल आने जाने वाले विद्यार्थियों को एग्जाम में फंसना पड़ा, इसके अलावा सिटी बस, कार इत्यादि भी कई घंटे तक इस जाम में फंसी रही।

आज सुबह से इमली छप्पर चौक पर भारी वाहनों का मेला लगा हुआ है जिस वजह से हल्के वाहनों को आवागमन के लिए मार्ग नहीं मिल पा रहा है।बात करें कुसमुंडा खदान की तो वर्तमान समय में भारी बरसात होने की वजह से खदान के अंदर कई स्थानों पर पानी भर रहा हैं जिससे भयानक कीचड़ जमा हो रही है, इसी कीचड़ में भारी वाहन फंस रहें है। जिससे खदान अंदर भारीवाहनों का जाम लग रहा हैं। इसके अलावा भारी बारिश और बिजली की गड़गड़ाहट की वजह से खदान का सर्वर भी लगातार फेल हो रहे हैं जिस वजह से खदानों में भारी वाहनों का प्रवेश नहीं हो पा रहा है। भारी वाहनों के खदान में प्रवेश नहीं होने से भारी वाहनों की कतार थाना चौक से लेकर इमली छप्पर फटाक होते हुए इमली छापर चौक के दाएं एवं बाईं और कई किलोमीटर तक लग रही है। ऐसे में गेवरा खदान जाने वाली ट्रकें कुसमुंडा खदान जाने वाली ट्रकों की कतार को ओवर टेक कर आगे बढ़ती है,और इसी दौरान सामने से आ रही ट्रकों का आमना सामना हो जाता है,जिसमें घंटों जाम लग रहा हैं। एक ही दिशा में जाने के लिए दो ट्रेलर के खड़े होने से पूरा सड़क भर जा रहा है ऐसे में दुपहिया और चार पहिया वाहनों के आवागमन के लिए कोई रास्ता नही बच रहा है। प्रशासन से निवेदन है की कुसमुंडा क्षेत्र के जाम की वास्तु स्थिति को समझकर कोई सार्थक उपाय निकाला जाए,वरना आए दिन क्षेत्र की आमजनता ऐसे ही जाम से हलाकान होती रहेगी।

INN24 ADMIN

The Admin account represents the management and publishing authority of INN24 News. The platform is operated and supervised from Bilaspur, Chhattisgarh, India, ensuring compliance with editorial standards, transparency policies, and responsible digital publishing practices. INN24 News is managed under the ownership of Orbit Media Group, with the Admin responsible for overseeing content publication, editorial coordination, and platform integrity. This account is used strictly for administrative and publishing purposes and does not represent individual opinion or authorship unless explicitly mentioned.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *