CG – दंतेश्वरी मंदिर में चोरी करने वाले चोर की पहली तस्वीर जारी, पुलिस ने मदद करने वालों के लिए रखा इनाम

जगदलपुर : छत्तीसगढ़ के जगदलपुर स्थित प्रसिद्ध माँ दंतेश्वरी मंदिर में हुई चोरी के मामले में बस्तर पुलिस को अहम सफलता मिली है. 23 और 24 जनवरी की दरमियानी रात अज्ञात चोर द्वारा मंदिर में चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया था. मंदिर पुजारी की सूचना पर 24 जनवरी की सुबह पुलिस सक्रिय हुई और तत्काल जांच शुरू की गई. पुलिस अधीक्षक बस्तर शलभ सिन्हा के निर्देशन में जिला पुलिस और फॉरेंसिक की संयुक्त टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया.
कोरबा मेडिकल कॉलेज में भोजन घोटाला: मरीज के खाने में बाल और लकड़ी का टुकड़ा पाया गया
मामले की गंभीरता को देखते हुए कुल 9 टीमों का गठन कर जांच की जा रही है. अब तक की जांच में शहर के 100 से अधिक शासकीय और निजी सीसीटीवी कैमरों की मदद से चोर के चेहरे की पहचान कर ली गई है. पुलिस ने चोर के संबंध में सटीक जानकारी देने वाले व्यक्ति को 5,000 रुपये नगद इनाम देने की घोषणा की है.
CG में लग्जरी इनोवा से शराब तस्करी का भंडाफोड़, 15 पेटी जब्त, 1 गिरफ्तार
साथ ही 4 से 5 पुलिस टीमें उड़ीसा और पड़ोसी जिलों में भी सघन तलाशी अभियान चला रही हैं. उल्लेखनीय है कि चोरी के बाद मंदिर परिसर की सुरक्षा बढ़ा दी गई थी और जांच के चलते आम लोगों के लिए दर्शन अस्थायी रूप से बंद कर दिए गए थे. पुलिस का कहना है कि हर पहलू से जांच जारी है और विवेचना में नई जानकारी मिलने पर आगे की कार्रवाई और प्रगति से अवगत कराया जाएगा.







