CG News : बुलडोजर एक्शन के बाद बेघर हुआ बुजुर्ग, न्याय की मांग लेकर चढ़ा हाइटेंशन टावर पर!

धरसींवा: विधानसभा क्षेत्र धरसींवा में आज सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक बुजुर्ग ग्रामीण ने हाइटेंशन टावर पर चढ़कर आत्महत्या करने की धमकी दी। बुजुर्ग के मकान को शासन-प्रशासन ने अतिक्रमण बताकर बुलडोजर चलाकर जमींदोज कर दिया, जिसके कारण उसका पूरा परिवार सड़क पर आ गया। इसी से नाराज होकर उसने ये कदम उठाया। यह पूरा मामला सारागांव का है। जानकारी के अनुसार, पीड़ित कालिया साहू अपनी थोड़ी सी जमीन पर खेती और मेहनत-मजदूरी कर अपना परिवार चलाता था। उस घर में उनके छोटे-छोटे बच्चे, पूरा परिवार और नाना-नानी दशकों से रह रहे थे, लेकिन प्रशासन की बुलडोजर कार्रवाई ने उनके इस पुश्तैनी आशियाने को जमींदोज कर दिया।
मकान टूटने के बाद पूरा परिवार खुले आसमान के नीचे सड़क पर आने को मजबूर हो गया। पीड़ित बुजुर्ग ने न्याय के लिए हर दरवाजा खटखटाया, लेकिन जब शासन-प्रशासन के किसी भी स्तर पर उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई, तो वो सारागांव में स्थित हाइटेंशन टावर पर चढ़ गया और आत्महत्या की धमकी देने लगा। फिलहाल बुजुर्ग को समझाने की कोशिश की जा रही है।
सारागांव नायब तहसीलदार का कहना है कि सात डिसमिल जमीन पर इनका अतिक्रमण था। शिकायत मिलने के बाद बेदखली का आदेश दिया था, जिसके विरुद्ध वह अपील में भी गए थे। अपील अस्वीकार कर दी थी और बेदखली का आदेश दिया गया और ग्राम पंचायत के साथ मिलकर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई है। नायब तहसीलदार ने यह भी बताया कि पीड़ित परिवार का एक ओर मकान है वो भी अतिक्रमण में हैं, लेकिन उसकी शिकायत न मिलने से उसे नहीं तोड़ा गया।























































