रिश्ते हुए तार-तार,चाचा ने अपनी ही भतीजी से रचाई शादी,लंबे समय से दोनों के बीच था अफेयर

जैसे-जैसे हम अधुनिक युग में प्रवेश कर रहे हैं वैसे-वैसे रिश्तों की मर्यादा भूलते ही जा रहे हैं। ये बातें हम यूं ​ही नहीं कह रहे हैं। जी हां ऐसी लगातार खबरें आ रही हैं, जिसमें युवक-युवती रिश्तेदारी में ही शादी कर ले रहे हैं। हद तो तब हो जाती है जब भाई बहन ही आपस में शादी रचा लेते हैं। ऐसा ही एक मामला झारखंड के पलामू जिले से सामने आया है, जहां युवती ने अपने ही चाचा से शादी कर ली। बताया गया कि दोनों ने कोर्ट में शादी की है।

मिली जानकारी के अनुसार आमर पश्चिम टोला निवासी दीपा कुमारी गांव में रहने वाले अभय कुमार पासवान से प्रेम करती थी। बताया गया कि दोनों रिश्ते में चाचा भतीजी लगते हैं। लंबे प्रेम प्रसंग के बाद दोनों ने शादी करने का फैसला किया है, लेकिन हर बार की तरह इस बार भी घर वाले दोनों के प्यार के दुश्मन बन गए। दोनों के परिवार के लोग इस शादी के खिलाफ थे, वहीं गांव के लोगों ने भी इस शादी का विरोध किया। इसके बाद मामला थाने तक जा पहुंचा।

थाना प्रभारी ने बताया कि मामला रविवार को ही प्रकाश में आया था। दोनों को थाना लाकर समझाया गया था। मामले में दोनों ही परिवारों के बीच तनाव व मारपीट की नौबत आ गई थी। पुलिस और समाज के लोगों को समझाने के बाद भी आमर पश्चिम टोला गांव निवासी दिलीप पासवान की 23 वर्षीय पुत्री दीपा कुमारी और उसी गांव के प्रवेश पासवान के पुत्र 26 वर्षीय अभय कुमार पासवान शादी करने पर अड़े थे। दोनों रिश्ते में चाचा-भतीजी हैं। उनके फैसले पर न तो परिवार राजी था न ही गांव के लोग।

थाना प्रभारी ने कहा कि बालिग होने के कारण लोगों को समझा-बुझाकर थाना से घर भेज दिया गया। खबर है कि बुधवार को दोनों ने कोर्ट में जाकर शादी कर ली। शादी के बाद उनके गांव लौटने खबर क्षेत्र में आग तरह फैली। गांव को लोग गांव के सिवाने पर आकर गांव में प्रवेश करने से रोक दिया। उसकी सूचना पुलिस को दी गई। सूचना पर एसआई मणिकांत मेहरा दल बल के साथ पहुंचकर लोगों को समझाने के प्रयास में लगे थे। मौके पर लोगों की काफी भीड़ है। समाचार लिखे जाने तक पुलिस लोगों को समझाने के प्रयास में लगी थी। मामला सुलझा नहीं था।

Also Read:CG News: 45 दिन चला अभियान, माउंट एवरेस्ट फतह कर पर्वतारोही याशी जैन ने रचा इतिहास, चोटी पर फहराया तिरंगा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *