Iran US War: तनाव के बीच ईरान का शक्ति प्रदर्शन, ड्रोन रैली में दिखा सेना के प्रति जबरदस्त समर्थन

Iran US War: अमेरिका और इजरायल के साथ दोबारा युद्ध छिड़ने की आशंकाओं के बीच ईरानी लोग अपनी सेना का समर्थन का लगातार उसका जोश बढ़ा रहे हैं। पिछले 2 दिनों से रात भर ईरानी लोग अपनी सेना के समर्थन में रैलियां निकाल रहे हैं। इन रैलियों में ईरान की इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कोर (आईआरजीसी) भी शामिल हो रही है। इसके तहत ईरानियों ने बुधवार की रात तेहरान में ड्रोन रैली निकाली। इस रैली में आईआरजीसी ने ताकतवर शाहेद-136 ड्रोन का प्रदर्शन किया। इससे पहले मंगलवार को रैली में आईआरजीसी अपनी खोर्रमशहर-4 जैसी बैलिस्टिक मिसाइल के साथ शामिल हुआ था।
Shahed 136 drones paraded throughout Iran in celebration of IRGC Day pic.twitter.com/mS60eqqJYu
— Jackson Hinkle 🇺🇸 (@jacksonhinklle) April 22, 2026
इजरायल-अमेरिका के खिलाफ ईरानियों में भारी गुस्सा
ईरान के दक्षिण-पश्चिमी शहर अहवाज में अमेरिका-इजरायल संघर्ष के दौरान हर रात बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतर रहे हैं। इन रात्रि सभाओं में देशभक्ति का जोश दिख रहा है। ईरानी लोग इजरायल और अमेरिका के खिलाफ भारी गुस्सा जाहिर कर रहे हैं। खास बात यह है कि कई नवविवाहित जोड़े भी अपनी शादी की खुशियों के बीच इन सभाओं में शामिल हो रहे हैं और सरकार तथा ईरानी सशस्त्र बलों के प्रति अपना अटूट समर्थन व्यक्त कर रहे हैं।
Newlywed Iranian couple joins nightly gatherings in Ahvaz to voice support for the government and armed forces.
Follow: https://t.co/mLGcUTS2ei pic.twitter.com/vr5cr8ZQoy
— Press TV 🔻 (@PressTV) April 23, 2026
सेना के समर्थन में दूल्हा-दूल्हन की पोशाक में सड़क पर उतरा नवविवाहित जोड़ा
हाल ही में एक नवविवाहित जोड़े की तस्वीर और वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। दुल्हन और दूल्हा अपनी शादी की पोशाक में ही रात के अंधेरे में हजारों लोगों के साथ खड़े दिख रहे हैं। वे नारे लगा रहे हैं, झंडे लहरा रहे हैं और ईरान की संप्रभुता तथा सैन्य शक्ति के समर्थन में एकजुटता दिखा रहे हैं। यह दृश्य देशभक्ति और प्रेम के अनोखे मिश्रण को दर्शाता है। ईरान की सरकारी PressTV की रिपोर्ट के अनुसार, अहवाज समेत तेहरान, केरमानशाह, बुशहर और अन्य शहरों में ऐसे कई नवविवाहित जोड़े इन रात्रि की रैलियों में शामिल हो रहे हैं। कुछ जोड़ों ने तो अपनी शादी की रस्में भी इन जनसभाओं के दौरान ही पूरी की हैं। वे मानते हैं कि इस मुश्किल वक्त में व्यक्तिगत खुशियां देश की रक्षा और एकता से ज्यादा महत्वपूर्ण नहीं हो सकतीं।
पाकिस्तानी खिलाड़ी होगा 6 महीने के लिए सस्पेंड! तो क्या ड्रग्स लेकर खेला टी20 विश्व कप क्रिकेट
दुश्मनों को ईरानी दे रहे अपनी एकजुटता का संदेश
ईरानी नागरिक इन सभाओं के जरिए अपने दुश्मनों को स्पष्ट संदेश दे रहे हैं कि वे अपनी सरकार, सुप्रीम लीडर और सशस्त्र बलों के साथ पूरी तरह खड़े हैं। रात के समय होने वाली ये रैलियां इसलिए भी खास हैं क्योंकि दिन में व्यस्तता के बाद लोग रात में बड़ी संख्या में निकलकर अपनी एकजुटता दिखाते हैं। रोशनी वाले मोबाइल फोन, ईरानी झंडे और जोशीले नारे पूरे माहौल को भावुक बना देते हैं। ऐसे नवविवाहित दंपतियों का इन सभाओं में शामिल होना युवा पीढ़ी की देशभक्ति को भी उजागर करता है। वे कहते हैं कि शादी का बंधन देश के प्रति कर्तव्य से अलग नहीं है। इस संघर्ष के समय में प्रेम और देशप्रेम साथ-साथ चल रहे हैं। ईरान के कई शहरों में जारी ये रात्री सभाएं न सिर्फ सरकार के प्रति समर्थन दिखा रही हैं बल्कि दुश्मनों को भी यह संदेश दे रही हैं कि ईरानी जनता किसी भी कीमत पर अपनी आजादी और संप्रभुता की रक्षा के लिए एकजुट है।






