
CRIME NEWS : ओडिशा के कालाहांडी जिले में एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है। यहां जादू-टोना करने के शक में एक 65 साल के बुजुर्ग का सिर धड़ से अलग कर दिया गया। पुलिस ने बताया कि बिना सिर की लाश देयपुर गांव के एक तलाब से बरामद की गई है। पुलिस के अनुसार मृतक की पहचान कलामपुर पुलिस थाना क्षेत्र के देयपुर गांव निवासी रूपसिंह माझी के रूप में हुई है।
Chhattisgarh News – सेक्स रैकेट की सूचना पर गांव के कई घरों में रेड
18 मई की रात हुई थी हत्या
रूपसिंह की कथित हत्या 18 मई की रात को की गई थी। रूप सिंह का धड़ गांव के एक बड़े तालाब बैजहाली सागर से बरामद किया गया, जबकि सिर की तलाश अब भी जारी है। रूपसिंह के भाई दुर्जन माझी ने 20 मई को कलामपुर पुलिस थाने में उनके लापता होने की शिकायत दर्ज कराई थी। दुर्जन ने बताया था कि उनका भाई दो दिन से घर नहीं लौटा है।
पंचायत कार्यालय के पीछे खून के धब्बे मिले
पुलिस को जांच के दौरान 23 मई को देयपुर पंचायत कार्यालय के पीछे खून के धब्बे मिले, जिससे अनहोनी की आशंका पैदा हुई। आगे की जांच में खुलासा हुआ कि रूपसिंह के लापता होने के कुछ समय बाद से ही एक स्थानीय युवक गांव छोड़कर चला गया है। पुलिस ने कहा कि संदिग्ध 21 वर्षीय युवक को गोवा से पकड़ा गया। पुलिस के मुताबिक पूछताछ के दौरान युवक ने स्वीकार किया कि उसने पंचायत कार्यालय परिसर में कुल्हाड़ी से रूपसिंह की हत्या कर दी और शव बैजहाली सागर तलाब में फेंक दिया।
CG Crime News : एक्सीडेंट कर हत्या को अंजाम देने की आशंका, युवक की मौत
भारी बारिश के बावजूद सिर को ढूंढने के लिए तलाश अभियान जारी
पुलिस पूछताछ में युवक ने दावा कि रूपसिंह जादू-टोना करता था। कलामपुर पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक नीलांबर जानी ने बताया, ‘‘जब हम आरोपी को घटनास्थल पर लाए तो उसने शव को कहां फेंका है, इसके चिह्नित किया। ओडीआरएएफ (ओडिशा आपदा त्वरित कार्रवाई बल) और अग्निशमन सेवाओं की मदद से हमने कल सिर विहीन शव बरामद किया।’’ उन्होंने बताया कि रूपसिंह के सिर को ढूंढने के लिए तलाश अभियान गुरुवार को भारी बारिश के बावजूद जारी रहा। अधिकारी ने बताया कि आरोपी पुलिस की हिरासत में है और प्रकरण की जांच की जा रही है।