सेजबहार गवर्नमेंट इंजीनियरिंग कॉलेज में कड़ी सुरक्षा, जमा किये गए ईवीएम मशीन

रायपुर : छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2023 के दो चरण में पूरे 90 विधानसभा सीटों में मतदान संपन्न हो चुका है. 90 सीटों में कुल 1181 उम्मीदवारों के किस्मत का फैसला 3 दिसंबर को होगा. शुक्रवार दो चरणों में मतदान के बाद अब ईवीएम मशीन को कड़ी सुरक्षा के व्यवस्था के बीच स्ट्रांग रूम में सील कर दिया गया है. रायपुर जिले के 7 विधानसभा सीटों के 123 प्रत्याशियों के भविष्य ईवीएम में कैद हो चुका है. जिसे रायपुर के सेजबहार स्थित गवर्नमेंट इंजीनियरिंग कॉलेज के स्ट्रांग रूम में रखा गया है.

स्ट्रांग रूम की यदि बात की जाए तो स्थानीय पुलिस, पैरामिलिट्री फोर्स के सुरक्षा घेरे में 24 घंटे पहले पहरेदारी रहेगी. खास बात यह है कि कैंपस को पूरी तरीके से छावनी में तब्दील कर दिया गया है. सीसीटीवी कैमरे से निगरानी की जाएगी. वही स्ट्रांग रूम के अंदर निर्वाचन से जुड़े पदाधिकारी की अनुमति लेकर के प्रत्याशी स्ट्रांग रूम तक प्रवेश कर सकते हैं. 3 दिसंबर को मतगणना में फैसला होगा की आखिर जीत का ताज किसके सर सजेगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Most Famous Places To Visit In Winter In India: भारत में सर्दियों के समय घूमने की सबसे प्रसिद्ध जगह स्वस्थ व चमकदार त्वचा पाने के लिए रासायनिक प्रोडक्ट को कहे न और प्राकृतिक चीजों को कहे हां क्या आप भी अपने बढ़ते पेट से परेशान है , और इसे कम करना चाहते है ? Winter Health Tips: Keep You Healthy Tips, सर्दियों में तबियत खराब होने से बचने के लिए देखे यह टिप्स Exit Poll: किसकी होगी जित जानिए क्या कहता है एग्जिट पोल Iphone 13 बम्पर डिस्काउंट के साथ मात्र इतनी सी कीमत में घर ले जाये घर