Chhattisgarhछत्तीसगढ

फटने ही वाला था गैस सिलेंडर, दमकल कर्मियों की सतर्कता से टली बड़ी अनहोनी

दुर्ग : देर रात आग लगने की घटना घटी है। दमकल कर्मियों ने समय रहते पहुंचकर आग को बुझाया, जिससे बड़ी अनहोनी टल गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है। अग्निशमन और आपातकालीन सेवाएं जिला दुर्ग कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक 15 फरवरी की रात वैशाली नगर थाना क्षेत्र से एक घर में आग लगने की सूचना मिली थी।

118 अधिकारी-कर्मचारियों को नोटिस जारी, चुनावी ट्रेनिंग से गायब थे

सूचना मिलते ही उन्होंने फायर ब्रिगेड सहित एक टीम को वहां रवाना कर दिया। टीम राजीव नगर पहुंची तो पता चला कि वहां के रहने वाले मौला साहू के घर में आग लगी है। घर आग की लपटों से घिर चुका था। लोगों ने बताया कि घर के अंदर गैस सिलेंडर रखा हुआ है। दमकल कर्मियों ने तुरंत आग को बुझाना शुरू किया। इसी दौरान टीम के लोगों ने आग से बचते हुए जलते हुए घर के अंदर प्रवेश किया और गैस सिलेंडर को बाहर निकाला।

फटने ही वाला था गैस सिलेंडर, दमकल कर्मियों की सतर्कता से टली बड़ी अनहोनी

जब गैस सिलेंडर को आग के बीच से बाहर निकाला गया तो देखा गया कि सिलेंडर आग की लपट में आने से पूरा काला पड़ गया है और काफी गर्म हो गया है। बाहर लाकर उसे ठंडा किया गया। इसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली। इसके बाद एक दमकल गाड़ी पानी की मदद से घर की आग को कई घंटे बाद बुझाया गया।

Related Articles