आज बस्तर दौरे पर रहेंगे पीएम मोदी, आम सभा को करेंगे संबोधित, जानिए मिनट टू मिनट कार्यक्रम

रायपुर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को बस्तर दौरे पर रहेंगे. जहां वे कार्यक्रम में शामिल होंगे और आम सभा को संबोधित करेंगे. इसके बाद पीएम कर्नाटक के लिए रवाना हो जाएंगे.

प्रधानमंत्री आज एनएमडीसी स्टील लिमिटेड प्लांट को देश को समर्पित करेंगे. ये प्लांट 23,800 करोड़ की लागत से तैयार हुआ है. इसके अलावा पीएम कुल 26000 करोड़ रुपये के विभिन्न विकास कार्यों की सौगात देंगे. इसमें कई रेल लाइन, अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत जगदलपुर रेलवे स्टेशन का कायाकल्प शामिल है. साथ ही डिमरापाल मल्टी स्पेशलिस्ट अस्पताल का लोकार्पण किया जाएगा.

जार कार्यक्रम के मुताबिक पीएम सुबह 8:55 बजे दिल्ली से रवाना होंगे. सुबह 10:55 बजे जगदलपुर एयरपोर्ट पहुंचेंगे. सुबह 11:00 बजे से लालबाग मैदान में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे. जहां वे आमसभा को संबोधित करेंगे. इसके बाद दोपहर 12:50 बजे वे जगदलपुर एयरपोर्ट से कर्नाटक के लिए रवाना होंगे.

बता दें कि पीएम मोदी इससे पहले तीन बार छत्तीसगढ़ के दौरे पर आ चुके हैं. पिछले 4 महीने में ये पीएम का छत्तीसगढ़ में चौथा दौरा है. बीते 30 सितंबर को पीएम बीजेपी की परिवर्तन यात्रा के समापन समारोह में शामिल होने के लिए बिलासपुर पहुंचे थे. इससे पहले 14 सितंबर को पीएम ने रायगढ़ में सभा की थी. वहीं जुलाई में पीएम रायपुर आए थे.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *