छत्‍तीसगढ़ में फिर बदला मौसम, कुछ जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, आइएमडी ने जारी की चेतावनी

दिनभर की उमस के बाद गुरुवार शाम रायपुर में मौसम का मिजाज अचानक बदल गया और भारी बारिश होने लगी। बारिश के चलते एक ओर जहां लोगों को भारी गर्मी व उमस से राहत मिली, वहीं करीब आधे घंटे हुई तेज बारिश में ही शहर के मुख्य मार्गों के साथ ही बहुत से क्षेत्रों में घरों के अंदर भी पानी घुस गया। मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि शुक्रवार को भी रायपुर और दुर्ग संभाग के कुछ जिलों में भारी वर्षा हो सकती है।

बारिश होते ही शाम को मौसम भी खुशनुमा हो गया और लगातार बढ़ती उमस से लोगों को राहत मिली। बारिश के चलते पुरानी बस्ती क्षेत्र स्थित दंतेश्वरी मंदिर के पास, मौदहापारा, एकात्म परिसर के पास, जयस्तंभ चौक, टिकरापारा सब्जी बाजार, समता कालोनी, प्रोफेसर कालोनी, जलविहार कालोनी के मुख्य मार्गों के साथ ही गली मुहल्लों में भी जलभराव हो गया। इसके साथ ही जोन क्रमांक 50 निकिता विहार में तो एक घर के अंदर ही पानी भर गया और किचन से लेकर हाल तक पानी भर गया।

मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा ने बताया कि एक निम्न दाब का क्षेत्र उत्तर पश्चिम बंगाल की खाड़ी और उससे लगे उत्तर पूर्व बंगाल की खाड़ी के उपर बन गया है। इसके प्रभाव से ही शुक्रवार को रायपुर और दुर्ग संभाग के कुछ जिलों में भारी वर्षा हो सकती है।

शाम को हुई तेज बारिश के बाद भी देर रात तक हल्की बूंदाबांदी होती रही और इसके चलते मौसम भी खुशनुमा रहा। मौसम विज्ञानियों का कहना है कि आने वाले दिनों में भी मौसम का मिजाज अभी ऐसा ही रहेगा। आने वाले दो दिनों में प्रदेश के अधिकतम तापमान में तीन डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट आएगी। साथ ही लोगों को गर्मी से राहत मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *