Chhattisgarhछत्तीसगढ
छत्तीसगढ़ में हैरान करने वाला मामला: गटर में मिला नवजात शिशु, पुलिस जांच में जुटी

छत्तीसगढ़ के भिलाई के सेक्टर-2 में स्थित सड़क नंबर 11 और 12 के बीच गटर की सफाई के दौरान बुधवार को लगभग दो से तीन दिन का नवजात शिशु मिलने से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। पुलिस के अनुसार, गटर में रुकावट आने पर बीएसपी प्रबंधन की ओर से कराई जा रही सफाई के समय कर्मचारियों की नजर नवजात पर पड़ी।
Delhi MCD Action: सत्य निकेतन हादसे के बाद MCD का एक्शन तेज, 7 मकान सील और 24 ध्वस्त; 35 को नोटिस
स्थानीय निवासियों के अनुसार, क्षेत्र के गटर में जाम लगने के कारण पानी की निकासी पूरी तरह प्रभावित हो गई थी। निवासियों ने मामले की शिकायत बीएसपी प्रबंधन से की थी। शिकायत मिलने पर बीएसपी प्रबंधन ने गटर की सफाई के लिए कर्मचारियों को मौके पर भेजा था। इसी दौरान सफाईकर्मियों को गटर के अंदर नवजात शिशु दिखाई दिया। सफाईकर्मियों ने इसकी सूचना तुरंत नागरिकों और पुलिस प्रशासन को दी। भट्ठी थाना पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस कर्मियों ने स्थानीय नागरिकों की उपस्थिति में नवजात को गटर से बाहर निकालने का काम शुरू किया।
पुलिस के अनुसा,र मामले की जांच शुरू कर दी गई है। गटर में नवजात को किसने और किन हालात में छोड़ा, इसकी जानकारी फिलहाल स्पष्ट नहीं हो सकी है। पुलिस आसपास के क्षेत्रों में लगे सीसीटीवी कैमरों की गहनता से जांच कर रही है। पिछले कुछ दिनों के दौरान हुई संदिग्ध गतिविधियों तथा लोगों की आवाजाही की भी निवासियों से जानकारी एकत्र की जा रही है।






