“मानव सेवा ही माधव सेवा” के संकल्प के साथ सामाजिक कार्यकर्ता मनीष मूलचंदानी 17 वर्षों से रक्तदान क्षेत्र में कर रहे कार्य..

 

जगदलपुर inn24 .रेडक्रॉस के वरिष्ठ सदस्य रक्तदाता मनीष मूलचंदानी अपील करते है कि 14 जून विश्व रक्तदाता दिवस के अवसर पर रक्तदान जरूर करे साथ ही नए सदस्यों को रक्तदान के लिए प्रेरित जरूर करे.
रक्तदान करने हेतु लोगो को जागरूक करते है , मनीष रेडक्रॉस के माध्यम से रक्तदाताओं को रक्तदान के फायदे भी बताते है, मनीष मूलचंदानी द्वारा जगदलपुर में महारानी अस्पताल, मेडिकल कॉलेज डिमरापाल, उज्ज्वल ब्लड बैंक, MPM अस्पताल, सभी नर्सिंग अस्पताल के अलावा कोंडागांव, धमतरी, रायपुर, विशाखापटनम, नवरंगपुर में भी निःशुल्क रक्तदान की व्यवस्था करवाई गई है।
हम रक्त के जरूरतमंद सदस्यों को जरूर कहते है कि अब आपकी जरूरत पूरी हुई आप भी किसी की जरूरत में काम जरूर आवे.
मनीष मूलचंदानी को महारानी अस्पताल, उज्ज्वल ब्लड बैंक, रोटरी क्लब, यातायात विभाग, बस्तरपाती ग्रुप, स्कुलो द्वारा, प्रेस द्वारा एवम अन्य संस्थाओं द्वारा सम्मानित किया गया है, साथ ही 26 जनवरी 2017 को छत्तीसगढ़ के तत्कालीन मुख्यमंत्री द्वारा परेड ग्राउंड लालबाग मैदान में रक्तदान के क्षेत्र में मानवता कार्य के लिए प्रशस्ति पत्र से सम्मानित किया गया.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *