यादव एकता मंच छत्तीसगढ़ ने रखी विधान सभा चुनाव 2023 में 10 टिकट की मांग

विधान सभा चुनाव 2023 की घोषणा हो चुकी है आचार संहिता राज्य में लागू हो गया है। राजनीतिक दल में भाजपा कांग्रेस के उम्मीदवार की घोषणा हो रही है । कुछ सीटो में नाम तय हो चुके है । और संभावित नाम भी लगभग सामने आ चुके है। ऐसे में प्रमुख राजनीतिक पार्टी कांग्रेस भाजपा में तय और संभावित सूची के अनुसार दोनो पार्टी से तीन तीन नाम यादव समाज के सामने आए है। जबकि राज्य में बहुसंख्यक जनसंख्या यादव समाज की है। लगभग पैतीस लाख से ज्यादा जनसंख्या यादव समाज की है।

उस अनुपात में 90 विधानसभा के अनुसार 10 सीट यादव समाज को मिलना चाहिए। इसी समीकरण के अनुसार आगामी चुनाव हेतु यादव समाज राजनीतिक पार्टी से मांग करता है की अपने अपने पार्टी से 10 यादवों को टिकट देवे। इसके अलावा सरकार जिस किसी पार्टी की बनती है वह गौ सेवा आयोग अध्यक्ष और सदस्य यादव समाज को देवे। एवं बिहार की तर्ज पर जातिगत जनगणना छत्तीसगढ़ राज्य में किए जाने की मांग करती है।

उक्त बैठक में यादव एकता मंच छत्तीसगढ़ के संयोजक / प्रदेश महासचिव राजा यादव, संरक्षक मनहरण यादव, प्रदेश उपाध्यक्ष के पी यादव, जिलाध्यक्ष रामा शंकर यादव, इकाई अध्यक्ष संपत यादव, हीरा राम, गेंद राम,विकास यादव, युवराज , किशोर आदि सामाजिक साथी उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *