कटघोरा वनमंडल में हुई हाथियों की वापसी, कटघोरा-अंबिकापुर एनएच पर सड़क किनारे देखे गए दो हाथी, दहशत में आए लोग

कोरबा में एक बार फिर से हाथियों की वापसी हो गई है। कटघोरा वनमंडल अंतर्गत कटघोरा-अंबिकापुर नेशनल हाईवे पर ग्राम मड़ई के पास दो हाथियों की मौजूदगी से राहगीर काफी डरे हुए है। मुख्य मार्ग से कुछ दूर हाथी विचरण कर रहे हैं जिससे लोग जान जोखिम में डालकर सड़क पार कर रहे है। हालांकि वन विभाग हाथियों पर अपनी निगाह जमाए हुए है।

कोरबा के कटघोरा वनमंडल में हाथियों की धमक ने ग्रामीणों के साथ ही वन विभाग की परेशानियों को बढ़ाकर रख दिया है। कटघोरा-अंबिकापुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर ग्राम मड़ई के पास दो हाथियों को देखा गया है। हाथी मुख्य सड़क से कुछ ही दूरी पर जंगल के बीच विचरण कर रहे है। हाथियों के कारण मार्ग से गुजरने वाले लोग काफी डरे हुए नजर आ रहे हैं जान हथेली पर रखकर उनके द्वारा सड़क पार किया जा रहा है।

बताया जा रहा है,कि हाथियों के चलते बाइक सवार तीन लोग बाल बाल बच गए। इस दौरान मार्ग पर वाहनों की कतारें भी लग गई। सूचना मिलने के बाद वन अमला मौके पर पहुंचा और हाथियों को जंगल की तरफ खदेड़ा तब जाकर मार्ग पर यातायात व्यवस्था बहाल हो सकी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *