Chhattisgarhअपराधछत्तीसगढ

Bilaspur Crime News : माता-पिता की लड़ाई देखकर घर से भागा बेटा, सुबह लौटा तो दोनों की मिली लाश

Bilaspur Crime News : कोटा क्षेत्र के बेलगहना चौकी अंतर्गत ग्राम उमरिया में रहने वाली महिला का खून से सनी लाश मिली है। उसके पति का शव घर के ही एक कमरे में फांसी के फंदे पर लटक रहा था। सूचना मिलने पर पहुंची बेलगहना पुलिस ने दोनों के शव का पोस्टमार्टम कराया है। प्राथमिक पूछताछ में पता चला है कि रविवार रात पति-पत्नी के बीच विवाद हो रहा था। पुलिस को आशंका है कि पति ने हत्या के बाद आत्महत्या कर ली है। पीएम रिपोर्ट से मामला स्पष्ट होगा।

एसईसीएल कुसमुंडा की ठेका कंपनी में नौकरी लगाने के नाम पर ठगी, आरोपी गिरफ्तार

बेलगहना चौकी प्रभारी भावेश शेंडे ने बताया कि ग्राम उमरिया में रहने वाले सुखसिंह बैगा (55) रोजी मजदूरी करते थे। उनका बेटा चुन्नी लाल बैगा पास के गांव में रहकर रोजी मजदूरी करता है। घर पर सुखसिंह अपनी पत्नी कुंवरिया बाई (50) और 11 साल के बेटे दिलेश के साथ रहते थे। सोमवार की सुबह दिलेश घर आया तो उसकी मां की खून से लथपथ लाश बरामदे में पड़ी थी। अंदर कमरे में उसके पिता की लाश फांसी के फंदे पर लटक रही थी। उसने भागकर मोहल्ले के लोगों को इसकी जानकारी दी। इधर घटना की सूचना पर बेलगहना पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई। प्राथमिक पूछताछ में दिलेश ने बताया कि रविवार की रात उसके पिता सुखसिंह मां कुंवरिया बाई से रुपये मांग रहे थे। मना करने पर उसने कुंवरिया बाई की पिटाई शुरू कर दी। इसे देख दिलेश डर गया। वह भागकर पास में ही रहने वाले अपने मामा के घर चला गया था।

CG News : पुलिस अधिकारी के झांसे में आ गए सटोरिए, 2 लाख रिश्वत देकर भी गए जेल

पति-पत्नी के बीच आए दिन विवाद होने के कारण परिवार के अन्य सदस्य ने ध्यान नहीं दिया। इधर दिलेश अपने मामा के घर पर ही सो गया। सुबह जब वह घर पहुंचा तो उसे घटना की जानकारी हुई। पुलिस को आशंका है कि ग्रामीण ने पत्नी की हत्या के बाद खुद कमरे में जाकर फांसी लगाई है। पुलिस ने दोनों के शव का पीएम कराया है।