
-
10 दिन डिजिटल अरेस्ट में रखकर 1.28 करोड़ की ठगी
-
मुंबई क्राइम ब्रांच अधिकारी बनकर किया WhatsApp कॉल
-
पुलिस ने 55 लाख रुपये होल्ड कराए
रायपुर : छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में 10 दिनों तक डिजिटल अरेस्ट कर सेवानिवृत्त 74 वर्षीय वेटनरी डॉक्टर स्वपन कुमार सेन से एक करोड़ 28 लाख रुपये ठग लिए गए। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने इसमें से 55 लाख रुपये होल्ड करा दिए हैं। साइबर ठगों ने खुद को मुंबई क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताया और रिटायर्ड डाक्टर को झांसे में लिया। अज्ञात आरोपितों के खिलाफ विधानसभा थाने में अपराध दर्ज किया गया है। जानकारी के अनुसार विधानसभा थाना क्षेत्र निवासी स्वपन सेन को ठगों ने वाट्सएप कॉल के जरिये ‘डिजिटल अरेस्ट’ कर रखा था।
बताया क्रेडिट कार्ड से धोखाधड़ी का मामला
पुलिस ने बताया कि 31 दिसंबर को स्वपन के मोबाइल पर अज्ञात नंबर से वाट्सएप कॉल आया। फोन करने वाले ने खुद को मुंबई क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताया और कहा कि उनके खिलाफ क्रेडिट कार्ड से धोखाधड़ी की एफआईआर दर्ज है। विश्वास दिलाने के लिए ठग ने एक फर्जी एफआईआर भी वाट्सएप पर भेजी। इसके बाद आरोपित ने बैंक खाता और एफडी से जुड़ी जानकारी मांगी, जिसे पीड़ित ने डर के कारण साझा कर दिया। इसके बाद ठगों ने अलग-अलग तारीखों में रकम ट्रांसफर कराने का दबाव बनाया।
*डोंड़की का प्रसिद्ध सतनाम महामहोत्सव कल से, नेता प्रतिपक्ष डॉ चरणदास महंत करेंगे शुभारंभ…*
पुलिस ने 55 लाख रुपये कराए होल्ड
तीन जनवरी को आरटीजीएस के माध्यम से 34 लाख रुपये, 13 जनवरी को 39 लाख रुपये और 16 जनवरी को एफडी तुड़वाकर 55 लाख रुपये अलग-अलग बैंक खातों में ट्रांसफर कराए गए। लिखित शिकायत मिलने पर पुलिस ने 55 लाख रुपये होल्ड करा दिए हैं।





