ChhattisgarhKorbaकोरबा न्यूजछत्तीसगढ

कोरबा स्टेशन पर बड़ा हादसा टला: चलती हसदेव एक्सप्रेस के नीचे आने से युवती बाल-बाल बची

कोरबा : कोरबा रेलवे स्टेशन पर एक युवती चलती ट्रेन के नीचे आने से बाल-बाल बच गई। यह घटना रविवार सुबह कोरबा से रायपुर जाने वाली हसदेव एक्सप्रेस में हुई। मौके पर मौजूद रेलवे पुलिस और टीटी ने तुरंत हस्तक्षेप कर युवती को सुरक्षित बचाया और यात्रियों को चलती ट्रेन में न चढ़ने की हिदायत दी। सुबह लगभग 6 बजकर 35 मिनट पर हसदेव एक्सप्रेस रायपुर के लिए रवाना हो रही थी।

हैंडपंप टेक्नीशियन परीक्षा में बवाल: कुछ को एंट्री, कुछ को बाहर… अभ्यर्थियों ने लगाया भेदभाव का आरोप

इसी दौरान दो सगी बहनें दौड़ते हुए आईं और चलती ट्रेन में चढ़ने का प्रयास करने लगीं। बड़ी बहन तो ट्रेन में चढ़ गई, लेकिन छोटी बहन को रेलवे पुलिस ने चढ़ने से रोक दिया। अपनी छोटी बहन को स्टेशन पर खड़ा देख, बड़ी बहन ने चलती ट्रेन से उतरने की कोशिश की। इसी प्रयास में वह ट्रेन के पहियों के नीचे आने से बाल-बाल बची। इस घटना से स्टेशन पर हड़कंप मच गया और सभी की निगाहें युवती पर टिक गईं।

CG में दर्दनाक हादसा: वॉर्मअप के दौरान 14 वर्षीय बच्चे की मौत, हार्ट अटैक की आशंका

मौके पर मौजूद रेलवे पुलिस और टीटी ने युवती को फटकार लगाई और अन्य यात्रियों को भी चलती ट्रेन में चढ़ने के खतरों के बारे में समझाया। इसी तरह की एक अन्य घटना में एक परिवार अपनी 1 साल की मासूम बच्ची के साथ चलती ट्रेन में चढ़ने का प्रयास कर रहा था, जिसे रेलवे पुलिस ने रोककर समझाया।