ChhattisgarhKorbaकोरबा न्यूजछत्तीसगढ

Korba News : मछली पकड़ने गए दो सगे भाइयों पर गिरी आकाशीय बिजली, एक की हालत गंभीर, दोनों को कराया गया भर्ती

कोरबा में कुदमुदा वन मंडल के डोमाडीह गांव में दो सगे भाई गांव से लगे कुछ दूरी पर तालाब में मछली पकड़ने गये हुए थे जहाँ आकाशीय बिजली की चपेट में आने से गंभीर रूप से झुलस गए। जहां दोनों को जिला मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया एक की हालत गंभीर बताई जा रही है।

नेशनल हाईवे के किनारे खड़ी हाइवा से जा टकराई तेज रफ़्तार कार: बैंक मैनेजर के माता-पिता और ड्राइवर समेत 3 की मौके पर हुई मौत, 3 की हालत गंभीर

52 वर्षीय राम सिंह बिंझवार और उसका भाई 49 वर्षीय धरम सिह बिंझवार दोनो गांव के पास तालाब में रविवार की तड़के सुबह मछली पकड़ने गए हुए थे जहां मछली पकड़ते समय अचानक मौसम का मिजाज बदला और हल्की बारिश के साथ बिजली चमकने लगी दोनों तालाब से निकाल कर तालाब के किनारे पेड़ पर खड़े हुए थे इस दौरान आकाशी बिजली की चपेट में आने से झुलस गए। जहां फोन का घटनाक्रम की जानकारी अपने परिजनों को दे वजन मोटरसाइकिल लेकर मौके पर पहुंचे और दोनों को पहले प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया जिसमें एक की हालत बेहद गंभीर थी उसे जिला मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर किया गया दोनों को जिला मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है जहां एक को आईसीयू रूम में शिफ्ट किया गया है।

सुशांत सिंह राजपूत की तरह इस एक्टर ने भी चुनी मौत की राह, बॉलीवुड आज तक नहीं सुलझा पाया सच

राम सिह बिंझवार के दमाद रामनारायण बिंझवार ने बताया की उसका ससुर धरम और उसका भाई दोनों एक साथ सुबह ही घर से मछली पकड़ने निकल गए थे उन्हें फोन पर जानकारी मिली तब वह मौके पर पहुंचा तब जाकर अस्पताल के लिए लेकर रवाना हुए। जिला मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर की माने तो एक की हालत गंभीर है वहीं दूसरे की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है दोनों की इलाज जारी है।राम सिह बिंझवार को आईसीयू में रखा गया है।

लालू यादव का बड़ा फैसला, बेटे तेज प्रताप यादव को RJD से निकाला; ‘रिलेशनशिप पोस्ट’ से मचा था बवाल

रामनारायण ने बताया कि पिछले दो दिनों से मौसम का मिजाज बदला हुआ है जहां कभी हल्की बारिश के साथ बिजली कड़कने लगती है तो कभी झमाझम बारिश होने लगती है जिसके चलते किसान भी परेशान है। रविवार की सुबह से ही मौसम का मिजाज बदला हुआ है और हल्की बारिश के साथ काली घटा छाई हुई है। जिले में शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में कई जगह झमाझम बारिश हुई है तो कोई जगह हल्की बारिश के साथ आकाशीय बिजली की चमक देखने को मिली। नकटी खार निवासी किसान अजीत दास महंत ने बताया कि वह किसान है और पिछले कई सालों से डबल फसल की खेती करते आ रहे हैं इस बार भी उसने खेती की है और मौसम की मिजाज बदलने और बारिश होने के कारण फसल भी बर्बाद हो रहा है जिसके चलते काफी नुकसान उठाना पड़ रहा है।

Preeti Singh

Priti Singh is a senior journalist at INN24 News with extensive experience covering crime, governance, public policy, and regional affairs in Chhattisgarh Her reporting focuses on factual accuracy, administrative accountability, and issues of public interest. Areas of Expertise • India and Chhattisgarh politics and governance • State and regional affairs (Chhattisgarh) • Public administration • Investigative reporting Editorial Responsibility Priti Singh follows strict fact-checking and editorial standards and adheres to INN24 News’ Editorial Policy. 📧 Contact: manni200390@gmail.com Profile Last Updated: 20 January 2026