Korba : गैस सिलेंडर लोड वाहन अनियंत्रित हो पलटा, चालक की मौत

कोरबा : राष्ट्रीय राजमार्ग में दूसरे दिन भी तेज रफ्तार का कहर जारी रहा। गैस सिलेंडर से भरा वाहन अनियंत्रित हो कर पलट गया। इसे चालक की मौत हो गई। वाहन के केबिन में फंसे शव को किसी तरह बाहर निकाल पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
घटना मोरगा पुलिस चौकी अंतर्गत ग्राम केंदई के समीप कटघोरा- अंबिकापुर राष्ट्रीय राजमार्ग 130 में शुक्रवार को घटित हुई। बताया जा रहा है कि रसोई गैस के खाली सिलेंडर लेकर बाटलिंग प्लांट की तरफ जा रहा एक वाहन अनियंत्रित होने के साथ केंदई के पास हसदेव नदी के सड़क पुल पर पलट गया। चौकी प्रभारी अश्वनी निरंकारी ने बताया कि वाहन में काफी संख्या में गैस सिलेंडर लोड थे।
हादसे के दौरान वाहन का अगला हिस्सा पूरी तरह से घूम गया, इससे यह स्पष्ट नहीं हो सका कि आखिर वाहन किस दिशा से आ रहा था। घटना में चालक केबिन में पूरी तरह से फंस गया और उसकी मृत्यु हो गई। राहगीरों की मदद से चालक का शव किसी तरह बाहर निकाला गया और वैधानिक कार्रवाई की। मृत चालक की अभी पहचान नहीं हो सकी है। पुल में घटना होने की वजह से आवागमन अवरूद्ध हो गया और वाहनों की कतार लग गई। बाद में वाहन को सिलेंडर को किसी तरह किनारे किय गया, तब आवागमन सामान्य हो सका।
राष्ट्रीय राजमार्ग में लगातार दूसरे दिन घटना हुई है। एक दिन पहले ही ट्रेलर की टक्कर से वृद्धा समेत दो लोगों की मौत हो गई थी, वहीं इसी घटना में गंभीर रूप से घायल एक अन्य की उपचार के दौरान मौत हो गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।