FF 48, AMBE ANJANI E PLAZA, CMD SQUARE, BILASPUR
Chhattisgarhअपराधछत्तीसगढ

छत्तीसगढ़ में राजा कांड जैसी वारदात: सुनीता ने पति को दो बार जहर देकर मारने की रची साजिश

बलरामपुर-रामानुजगंज : हत्या की यह वारदात रंका थाना क्षेत्र के बाहोकुदर गांव की है, जहां एक नवविवाहिता ने पहले पति से खुद जहर खरीदवाया, फिर उसे मुर्गा-भात में मिलाकर खिलाया और अंत में अपने ही हाथों से उसकी जीवनलीला समाप्त कर दी। लड़की छत्तीसगढ़ के रामचंद्रपुर विकासखंड के ग्राम बिशनपुर की है।

पुलिस के अनुसार, 11 मई 2025 को 22 वर्षीय बुधनाथ सिंह की शादी छत्तीसगढ़ के रामचंद्रपुर थाना क्षेत्र के विशुनपुर गांव की रहने वाली सुनीता सिंह से हुई थी। लेकिन शादी के अगले ही दिन सुनीता मायके लौट गई। कारण पूछने पर उसने साफ कहा कि उसे पति पसंद नहीं है। कई दिनों की पंचायत और समझाइश के बाद 5 जून को सुनीता वापस ससुराल आई, लेकिन मन में चल रहा शातिर प्लान अब अंजाम की ओर बढ़ रहा था।

Chhattisgarh : कारोबारी शशांक चोपड़ा को नहीं मिली जमानत, हाईकोर्ट ने कहा – राहत देना मतलब भ्रष्टाचार को प्रोत्साहन देना होगा

कीटनाशक खरीदवाया, दो बार बचा पति
14 जून को पति-पत्नी बाजार गए थे। इस दौरान सुनीता ने फसल में कीड़े मारने के बहाने पति से कीटनाशक खरीदवाया। आरोप है कि उसने दो बार खाने में जहर मिलाकर पति को मारने की कोशिश की, लेकिन बुधनाथ ने दोनों बार खाना खाने से मना कर दिया।

तीसरी बार में दी मौत
15 जून की रात सुनीता ने मुर्गा-भात तैयार किया और उसमें कीटनाशक मिला दिया। इस बार पति खुद को रोक नहीं पाए और पूरा खाना खा लिया। इसके कुछ ही देर बाद बुधनाथ की तबीयत बिगड़ गई और उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए गढ़वा भेजा।

इंडस पब्लिक स्कूल दीपका के विद्यार्थियों ने स्वच्छ भारत अभियान पर प्रस्तुत किया नुक्कड़ नाटक

सास पर लगाया आरोप, फिर खुद कबूला जुर्म
शुरुआती पूछताछ में सुनीता ने अपनी सास पर ही जहर देने का आरोप लगाया। उसका कहना था कि सास उसे मारना चाहती थी, लेकिन गलती से जहर मिला खाना बेटे को दे दिया। हालांकि, जांच और सख्त पूछताछ के बाद सुनीता टूट गई और अपना जुर्म कबूल कर लिया।

रामानुजगंज से पति से खरीदवाया था कीटनाशक दवा
शनिवार को दोनों पति-पत्नी रामानुजगंज में बाजार करने के लिए आए हुए थे। पत्नी के कहने पर पति के द्वारा बाजार से कीटनाशक दवा खरीदी थी। पत्नी ने कहा कि फसलों में लग रहे किट को मारने के लिए दवा की आवश्यकता है।

Preeti Singh

Priti Singh is a senior journalist at INN24 News with extensive experience covering crime, governance, public policy, and regional affairs in Chhattisgarh Her reporting focuses on factual accuracy, administrative accountability, and issues of public interest. Areas of Expertise • India and Chhattisgarh politics and governance • State and regional affairs (Chhattisgarh) • Public administration • Investigative reporting Editorial Responsibility Priti Singh follows strict fact-checking and editorial standards and adheres to INN24 News’ Editorial Policy. 📧 Contact: manni200390@gmail.com Profile Last Updated: 20 January 2026