World

साउथ कोरिया के जंगलों में आग से हाहाकार, 16 की मौत, आग बुझाने गया हेलीकॉप्टर भी हुआ क्रैश

साउथ कोरिया के दक्षिणी क्षेत्रों में शुष्क मौसम और तेज हवाओं के बीच जंगलों में आग लगने से कम से कम 18 लोगों की मौत होने की खबर आ रही है। सरकारी अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि इन घटनाओं में कम से कम 19 लोग घायल भी हो गए। एंडोंग और अन्य दक्षिणी शहरों व कस्बों के अधिकारियों ने मंगलवार को स्थानीय निवासियों को सुरक्षित स्थानों पर जाने का आदेश दिया। दूसरी ओर दमकलकर्मी शुष्क हवाओं के कारण लगी आग पर काबू पाने के लिए कड़ी मशक्कत कर रहे हैं। आग को बुझाने की कोशिशों के दौरान एक हेलीकॉप्टर भी क्रैश हो गया।

CBI Raid Updates : ASP अभिषेक महेश्वरी का घर सील, सौम्या चौरसिया के घर भी पहुंची टीम, KPS ग्रुप को लेकर भी चर्चा

43 हजार एकड़ से ज्यादा जमीन जलकर राख

रिपोर्ट्स के मुताबिक, आग के कारण 43 हजार एकड़ से ज्यादा जमीन जलकर राख हो गई और 1300 वर्ष पुराने बौद्ध मठ समेत सैंकड़ों संरचनाएं तबाह हो गई हैं। साउथ कोरिया के गृह व सुरक्षा मंत्रालय के अनुसार एंडोंग, उसके पड़ोसी कस्बों उइसियोंग व सानशियोंग और उल्सान शहर में 5500 से अधिक लोगों को अपने घर छोड़ने को मजबूर होना पड़ा है। ये वे इलाके हैं जो आग से सबसे ज्यादा प्रभावित हैं। कोरिया हेरिटेज सर्विस के अधिकारियों ने बताया कि उइसियोंग में लगी आग से सातवीं सदी का बौद्ध मठ गोउंसा जलकर राख हो गया।

बैड टच करते हैं हेड मास्टर … SDM के पास पहुंच छात्राओं ने बताई पीड़ा, फिर हुआ ये एक्शन

South Korea, South Korea Forest Fires, Forest Fires

आग बुझाने में जुटे हैं 130 से ज्यादा हेलीकॉप्टर

बता दें कि आग बुझाने के काम में लगभग 9000 अग्निशमन कर्मी, 130 से अधिक हेलीकॉप्टर और सैकड़ों वाहन लगे हुए हैं। उइसियोंग में जंगल में लगी आग को बुझाने के प्रयासों के दौरान एक हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया। कोरिया वन सेवा ने बुधवार को कहा कि बचाव प्रयास जारी हैं और ऐसा अनुमान है कि विमान में केवल एक पायलट था। अग्निशमन दल दक्षिण कोरिया के दक्षिणी इलाकों में लगी भीषण आग को बुझाने के काम में लगे हैं। आग से जुड़ी घटनाओं में 200 से ज्यादा इमारतों के नष्ट होने की खबर है।