Chhattisgarhछत्तीसगढ
‘घर में बुलडोजर चलवा दूंगा’…धमकी देने वाला कांग्रेस पार्षद मुश्किल में

दुर्ग: पुरानी भिलाई थाने में भिलाई तीन चरोदा नगर निगम के एमआईसी मेंबर (मंत्री) कांग्रेस पार्षद एस वेंकट रमना के खिलाफ मामला दर्ज हुआ है। रमना पर दबंगई करते हुए मकान खाली करवाने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप है।
पुरानी भिलाई पुलिस ने बताया कि पंचशील नगर चरोदा निवासी संजना पत्नी शंभूनाथ ढोल (30वर्ष) ने पार्षद एस वेंकट रमना के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। उसने पुलिस को बताया कि वे लोग पार्षद के परिचित के मकान में किराये से रहते हैं।
पार्षद दबंगई दिखाते हुए पिछले तीन चार दिन से उसके घर आ रहा है और उससे घर खाली करवाने कह रहा है। घर खाली नहीं करने पर वो उसे जान से मारने की धमकी देने के साथ-साथ गाली-गलौज कर रहा है।
संजना का कहना है कि एस वेंकट रमना अपने पार्षद होने की धौंस दिखा रहा है। उसके रोज-रोज के झगड़े को देखते हुए उसने अपने पति शंभूनाथ को पार्षद के पास बात करने के लिए भेजा था। पार्षद रमना 17 फरवरी की सुबह 10 बजे फिर से शंभूनाथ के घर पहुंचा मकान खाली करने की धमकी देने लगा।
उस समय शंभूनाथ घर पर नहीं था। इसके बाद पार्षद ने घरवालों को ही गाली-गलौज करना शुरू कर दिया और वहां से चला गया। दोपहर में जब शंभूनाथ काम से घर लौटा तो संजना ने उसे पूरी बात बताई। इसके बाद दोनों पत- पत्नी थाने पहुंचे पार्षद के खिलाफ मामला दर्ज करा दिया।
17 फरवरी की सुबह 10 बजे रमना शंभूनाथ के घर पहुंचा। उसने उन्हें धमकी दी कि दो दिन में वो मकान खाली कर दें। यदि मकान खाली नहीं किया तो वो रात के समय जब सब लोग सो रहे होंगे घर में बुलडोजर चलवा देगा।
संजना की शिकायत से पहले पार्षद एस. वेंकट रमना ने पुरानी भिलाई थाने में शंभूनाथ सहित चार के खिलाफ उसके साथ गाली-गलौज कर मारपीट करने का मामला दर्ज कराया था। मामला दर्ज होने के बाद जब पार्षद फिर से दबंगई दिखाने गया तो घर के लोगों ने उसके खिलाफ भी अपराध दर्ज करा दिया।