CG Weather Update: ठंडी हवाओं के बीच छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में शीतलहर का प्रभाव

CG Weather Update : वापस लौटी शुष्क हवा ने चौबीस घंटे ने प्रदेश में ठंड का असर तेज कर दिया है. सबसे ज्यादा मध्य इलाके में असर देखने को मिल रहा है. रायपुर में दो तो माना के न्यूनतम तापमान में पांच डिग्री की गिरावट आई है. अगले दो दिन ठंड का प्रभाव अधिक रहने के बाद सप्ताहभर इसके प्रभाव में कमी आने की संभावना जताई गई है.
ठंड के तेवर सप्ताहभर रहेगा कमजोर
पिछले चौबीस घंटे में राज्य के कई हिस्सों में ठंड ने अपना जोरदार असर दिखाया है. उत्तरी इलाकों में पारा एक से चार डिग्री होने की वजह से वहां रात में शीतलहर चलने और सुबह धुंध का प्रभाव रहा. रात में कड़ाके की ठंड की वजह दिन की धूप भी कोई खास असर नहीं दिखा पा रहा है. इसी तरह पश्चिमी विक्षोभ गुजरने के बाद लौटी ठंडी हवा की ज्यादा असर मध्य इलाके में हुआ है. रायपुर, दुर्ग जिलों में तापमान में खासी गिरावट दर्ज की गई है.
2 दिन तक उत्तर और मध्य इलाकों में शीतलहर
मौसम विभाग के मुताबिक, बुधवार को उत्तरी इलाकों के एक-दो स्थानों पर मध्यम से घना कोहरा छाए रहने की संभावना जताई गई है. वहीं अगले 2 दिनों तक मध्य और उत्तरी छत्तीसगढ़ में शीतलहर चलने के आसार हैं.
बिलासपुर: 220 KV सब-स्टेशन में भीषण आग, शहर के बड़े हिस्से की बिजली ठप
15 जनवरी तक न्यूनतम तापमान
मौसम वैज्ञानिक एचपी चंद्रा ने बताया कि अगले दो दिनों तक न्यूनतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है. उसके बाद न्यूनतम तापमान में 15 जनवरी तक वृद्धि दर्ज हो सकती है. रवि-सोमवार को लालपुर का न्यूनतम तापमान 14.3 डिग्री सेल्सियस था, जो सोमवार-मंगलवार की दरम्यानी रात 11 डिग्री तक पहुंच गया. इसी तरह माना में पारा 12.1 से लुढ़ककर 7.0 डिग्री तक पहुंच गया. दुर्ग में 12 डिग्री का पारा 7.4 तक नीचे पहुंच गया. जदलपुर का तापमान 12.9 से 10.5 हो गया. अगले दो दिनों तक न्यूनतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है उसके बाद न्यूनतम तापमान में 15 जनवरी तक वृद्धि होने की संभावना है. मौसम विशेषज्ञों ने संभावना जताई है कि अगले दो दिनों तक न्यूनतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है उसके बाद 15 जनवरी तक वृद्धि होने की संभावना है, इससे ठंड के प्रभाव में भी कमी आने के आसार है.





