CG Train Cancelled List: छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 26 ट्रेनों का रद्दीकरण, गोंदिया स्टेशन पर 20 दिन का ब्लॉक
गोंदिया स्टेशन पर प्लेटफॉर्म-3 का निर्माण कार्य, 4 से 26 अप्रैल तक 14 ट्रेनों की यात्रा रद्द

-
छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 26 ट्रेनें रद्द
-
गोंदिया प्लेटफॉर्म-3 पर 20 दिन का निर्माण ब्लॉक
-
4–26 अप्रैल तक 14 ट्रेनें कैंसिल
CG Train Cancelled List: छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 26 ट्रेनों को रद्द किया गया है। इनमें एक्सप्रेस और मेमू ट्रेनें शामिल हैं। नागपुर मंडल गोंदिया स्टेशन के प्लेटफॉर्म-3 पर बने वॉशेबल एप्रन का डिस्मेंटलिंग और बैलेस्टेड ट्रैक बनाने का काम होगा। जिसके लिए 20 दिन तक ब्लॉक लिया जाएगा। इस दौरान 14 ट्रेनों को 4 से 26 अप्रैल तक कैंसिल किया गया है।
CGPSC Exam 2026: लोक सेवा आयोग की प्रारंभिक परीक्षा 22 फरवरी, प्रवेश पत्र जल्द होंगे जारी
इसके अलावा रायपुर मंडल में हथबंद-भाटापारा सेक्शन में रोड अंडर ब्रिज बनाने गर्डर लॉन्च किया जाएगा। इसके लिए ट्रैफिक ब्लॉक लिया जाएगा, जिससे 14 और 15 फरवरी को कुछ यात्री ट्रेनें प्रभावित रहेंगी। इसके अलावा भिलाई स्टेशन पर डिस्मेंटलिंग कार्य के कारण भी कुछ ट्रेनें रद्द रहेंगी।रेलवे के अनुसार 14 और 15 फरवरी को कुल 12 ट्रेनें रद्द रहेंगी। इन ट्रेनों के रद्द होने से छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल, दिल्ली, मध्यप्रदेश, बिहार और पंजाब जाने वाले यात्रियों को दिक्कत होगी।
CG Weather Update : छत्तीसगढ़ में ठंडक बढ़ने का अलर्ट, न्यूनतम तापमान में जल्द गिरावट
CG Train Cancelled List: छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 26 ट्रेनों का रद्दीकरण, गोंदिया स्टेशन पर 20 दिन का ब्लॉक
खासकर रायगढ़, कोरबा, बिलासपुर, दुर्ग, गोंदिया, नागपुर, शालीमार (कोलकाता), अमृतसर, हजरत निजामुद्दीन और लोकमान्य तिलक टर्मिनल (मुंबई) रूट के यात्री यात्रा से पहले अपनी ट्रेन की स्थिति जरूर जांच करें। रेलवे ने यात्रियों से वैकल्पिक व्यवस्था करने और यात्रा से पहले जानकारी लेने की अपील की है। इसके अलावा 14 फरवरी को 68862 झारसुगुड़ा-गोंदिया मेमू बिलासपुर में ही समाप्त होगी और बिलासपुर-गोंदिया के बीच रद्द रहेगी। इसी दिन 68861 गोंदिया-झारसुगुड़ा मेमू बिलासपुर से ही रवाना होगी और गोंदिया-बिलासपुर के बीच रद्द रहेगी।




