Chhattisgarhछत्तीसगढ

CG – नक्सलगढ़ झीरम घाटी में रात का सफर, गृहमंत्री विजय शर्मा ने दिखाया अदम्य साहस

Raipur : छत्तीसगढ़ के गृहमंत्री विजय शर्मा ने अपनी दृढ़ इच्छाशक्ति और नक्सलवाद मुक्त बस्तर के संकल्प को साबित करते हुए बीती रात सुकमा से रायपुर के लिए रवाना होते समय झीरम घाटी को पार किया। यह वही झीरम घाटी है, जो कभी नक्सली हमलों के कारण दहशत और भय का प्रतीक रही है। उल्लेखनीय है कि इसी घाटी में नक्सलियों ने प्रदेश के कई वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं की निर्मम हत्या की थी। जहां दिन में भी आम लोग इस इलाके से गुजरने से कतराते हैं, वहीं प्रदेश के गृहमंत्री विजय शर्मा ने इस रास्ते को रात के अंधेरे में पार कर यह संदेश दिया।

मनोरंजन मंदिर परिसर में कचरे का अंबार, प्लास्टिक खाकर गायों की जा रही जान

छत्तीसगढ़ अब बदल रहा है। नक्सलवाद की जड़ें कमजोर हो रही हैं। गृहमंत्री विजय शर्मा के पदभार संभालने के बाद से ही बस्तर क्षेत्र में नक्सलियों के खिलाफ अभियान तेज हुआ है और नक्सल प्रभाव वाले क्षेत्रों में लगातार शांति बहाली की दिशा में अहम प्रगति हो रही है। 

कोरबा नगर निगम की कार्यवाही पर उठ रहा सवाल, दूसरे की संपत्ति पर सील लगाकर गायब हुए अधिकारी

CG – नक्सलगढ़ झीरम घाटी में रात का सफर, गृहमंत्री विजय शर्मा ने दिखाया अदम्य साहस

उनकी राष्ट्र प्रथम की भावना और नक्सलवाद समाप्त करने का जज़्बा छत्तीसगढ़ को एक सुरक्षित और विकासशील राज्य बनाने की दिशा में सशक्त कदम है। विजय शर्मा की यह साहसिक यात्रा नक्सल मुक्त बस्तर के सपने को और मजबूत करती है।

Preeti Singh

Priti Singh is a senior journalist at INN24 News with extensive experience covering crime, governance, public policy, and regional affairs in Chhattisgarh Her reporting focuses on factual accuracy, administrative accountability, and issues of public interest. Areas of Expertise • India and Chhattisgarh politics and governance • State and regional affairs (Chhattisgarh) • Public administration • Investigative reporting Editorial Responsibility Priti Singh follows strict fact-checking and editorial standards and adheres to INN24 News’ Editorial Policy. 📧 Contact: manni200390@gmail.com Profile Last Updated: 20 January 2026