CG Naxal Surrender: 50 नक्सलियों ने किया सरेंडर, बीजापुर एसपी के सामने डाले हथियार

CG Naxal Surrender : बीजापुर में एक साथ 50 नक्सलियों ने सरेंडर कर दिया है। बताया जा रहा है कि ये सभी नक्सलियों पर 68 लाख का इनाम था। यह आत्मसमर्पण बीजापुर पुलिस अधीक्षक डॉ. जितेंद्र यादव के समक्ष किया गया। एक साथ इतनी बड़ी संख्या में नक्सलियों के सरेंडर करने से माओवादी संगठन को बड़ा झटका लगा है।
रायपुर की CGST टीम ने कारोबारी को किया अरेस्ट, पकड़ी गई 10 करोड़ की टैक्स चोरी
आपको बता दें कि गृहमंत्री अमित शाह ने डेडलाइन तय कर दी है। उन्होंने 31 मार्च 2026 तक नक्सलियों को खत्म करने का निर्णय लिया है साथ ही उन्होंने नक्सलियों से यह भी अपील की है कि हिंसा की राह छोड़कर विकास की राह अपनाएं। मंत्री शाह ने कहा कि हथियार रखने वालों से मेरी अपील है कि ‘हथियार और हिंसा से बदलाव नहीं आ सकता; केवल शांति और विकास ही बदलाव ला सकता है।’
आपको बता दें कि शनिवार 30 मार्च को जवानों ने 16 नक्सलियों को ढेर कर दिया था। जिसके बाद दंतेवाड़ा जिले में आज 15 माओवादियों ने आत्मसमर्पण किया। लोन वर्राटू अभियान के तहत 15 माओवादी मुख्यधारा में लौटे, जिसमें 9 RPC मिलिशिया सदस्य शामिल थे।