CG में शव दफन को लेकर विवाद, इलाके में तनाव का माहौल, पुलिस बल तैनात

बस्तर में ईसाई समुदाय और ग्रामीणों के बीच विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. तोकापाल के ग्रामीण इलाकों में आए दिन इस तरह के विवाद सामने आ रहे हैं.

हाल ही में एक महिला के शव को गांव में दफनाने से रोकने के बाद से जगदलपुर कब्रिस्तान लाया गया. तो वहीं दूसरे युवक का शव मरचुरी में रखा गया है. बीते 24 घंटों से तोकापाल के दोनों गांव में तनाव का माहौल है. जहां सुरक्षा दृष्टि पुलिस को भी तैनात किया गया है.

जानकारी के मुताबिक, परपा क्षेत्र के ग्राम एराकोट पांडु पारा में रहने वाले युवक की लाश पास के जंगल में फांसी के फंदे पर झूलती मिली. इसके बाद पुलिस ने मर्ग कायम कर शव का पीएम करवाया. लेकिन जब शव दफनाने की बात आई तो धर्म के आधार पर विवाद शुरू हो गया. ऐसे में गांव के दबाव के बाद मेडिकल कॉलेज के मरचुरी में युवक का शव रखा गया है. और शव को जगदलपुर कब्रितान में दफनाने की तैयारी की जा रही है.

वहीं दूसरे मामले में तोकापाल के अलवा गांव में भी ग्रामीणों ने मृतक महिला का शव गांव में दफनाने नहीं दिया. जिसके बाद इसे जगदलपुर के करकापाल में दफनाया गया. दोनों ही गांव में पुलिस ने अब भी नजर बनाकर रखी हुई है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *