Chhattisgarhछत्तीसगढ

BSP में सुरक्षा चूक पर बड़ी कार्रवाई: 6 अधिकारियों पर की गई कार्रवाई, 4 को निलंबित, 2 को दी गई चेतावनी

भिलाई : बीएसपी यानी भिलाई स्टील प्लांट के भीतर बढ़ती दुर्घटना और सुरक्षा में लगातार हो रही चूक के चलते बीएसपी प्रबंधन ने 6 अधिकारियों पर कार्रवाई की है। प्रबंधन ने एसपी 2 और ऊर्जा विभाग के 2 महाप्रबंधक को निलंबित कर दिया है। जबकि 2 कार्यपालकों को वार्निंग लेटर जारी किया गया है। इतना ही नहीं प्लेट मिल के 2 अन्य जीएम को एडवाइजरी लेटर थमाया गया है।

CG Vyapam Amin Exam Admit Card 2025 जारी, जानें कैसे करें डाउनलोड और क्या है अनिवार्य ड्रेस कोड

प्रबंधन की इस औचक कार्रवाई से दूसरे अधिकारियों, कर्मचारियों के बीच हड़कंप का माहौल है। बता दें कि कार्यस्थल पर हो रही दुर्घटना और सुरक्षा में चूक के लिए इन सभी अधिकारियों को प्रबंधन ने जिम्मेदार माना है। प्रबंधन ने घटनाओं के मूल कारण का विश्लेषण किया है, ताकि प्रत्येक पहलू का तथ्यपरक मूल्यांकन हो सके।

Deepika Padukone की बहन अनिशा पादुकोण करेंगी Sunny Deol के रिश्तेदार से शादी, बनेंगी दुल्हनिया

साथ ही भविष्य में ऐसी घटनाएँ पुनः न हों, इसके लिए आवश्यक सुधारात्मक और निवारक उपायों की रूपरेखा तैयार कर संबंधित विभागों को कड़ाई से लागू करने के निर्देश दिए गए हैं। संयंत्र प्रबंधन ने यह स्पष्ट किया है कि सुरक्षा संस्कृति को मजबूत बनाना सभी का उत्तरदायित्व है, और किसी भी प्रकार की लापरवाही या असुरक्षित व्यवहार को किसी भी परिस्थिति में स्वीकार नहीं किया जाएगा।

Preeti Singh

Priti Singh is a senior journalist at INN24 News with extensive experience covering crime, governance, public policy, and regional affairs in Chhattisgarh Her reporting focuses on factual accuracy, administrative accountability, and issues of public interest. Areas of Expertise • India and Chhattisgarh politics and governance • State and regional affairs (Chhattisgarh) • Public administration • Investigative reporting Editorial Responsibility Priti Singh follows strict fact-checking and editorial standards and adheres to INN24 News’ Editorial Policy. 📧 Contact: manni200390@gmail.com Profile Last Updated: 20 January 2026