शहीदी सप्ताह में सुरक्षाबलों का बड़ा ऑपरेशन, चार नक्सली स्मारक किए ध्वस्त

बीजापुर : छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों ने माओवादियों के खिलाफ एक और बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। माओवादियों द्वारा घोषित शहीदी सप्ताह के दौरान पुलिस और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम ने अभियान चलाकर जंगलों में बने चार माओवादी स्मारकों को ध्वस्त कर दिया है।
छत्तीसगढ़ में IAS अधिकारियों का बड़ा तबादला, नम्रता जैन को रायपुर अपर कलेक्टर की जिम्मेदारी
यह कार्रवाई थाना जांगला क्षेत्र के कोटमेटा, इदेर और इंगुम के घने जंगलों में की गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, बीते दो दिनों से सुरक्षा बलों द्वारा चलाए जा रहे माओवादी विरोधी अभियान में थाना जांगला और भैरमगढ़ पुलिस के साथ केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) की 214वीं बटालियन के जवान शामिल थे।
ब्रेकिंग कोरबा – स्कूटी सवार महिला टीचर को पिकअप वाहन ने पहले मारी ठोकर, फिर स्कूटी के ऊपर हुआ पलटी
सुरक्षाबलों ने इंद्रावती नदी के किनारे स्थित तीन अलग-अलग स्थानों पर बने माओवादी स्मारकों को नष्ट किया, वहीं कोटमेटा गांव में स्थित एक और स्मारक को भी पूरी तरह ध्वस्त कर दिया गया। बताया गया है कि ये स्मारक माओवादियों द्वारा अपने मारे गए साथियों की याद में बनाए गए थे और इनका इस्तेमाल नक्सली विचारधारा के प्रचार-प्रसार के लिए किया जाता था। यही नहीं, इन स्थलों पर नक्सलियों द्वारा बनाए गए मंच, सभास्थल और प्रचार सामग्री भी बरामद की गई, जिसे सुरक्षा बलों ने मौके पर ही नष्ट कर दिया। बीजापुर जिले में माओवादियों के विरुद्ध चल रहे अभियान के तहत यह कार्रवाई बेहद अहम मानी जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि यह कदम माओवादी प्रभाव को कमजोर करने और क्षेत्र में शांति एवं विकास को बढ़ावा देने की दिशा में एक निर्णायक प्रयास है।