ChhattisgarhKorbaकोरबा न्यूजछत्तीसगढ

KORBA : बालाजी गैस दुकान में लगी भीषण आग, दमकल की तीन गाड़ियों ने आग पर काबू पाया’; लाखों का सामान जलकर खाक

Korba News : कोरबा जिले के दर्री थाना क्षेत्र में शनिवार को मेन रोड पर स्थित बालाजी गैस नामक इंडस्ट्रियल पार्ट्स और ऑक्सीजन सिलेंडर की दुकान में अचानक भीषण आग लग गई। आग की लपटों ने कुछ ही देर में दुकान को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही डायल 112 और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आग का कारण शॉर्ट सर्किट हो सकता है, हालांकि इसकी पुष्टि अभी नहीं हुई है।

कोरबा : ट्यूशन पढ़ने गई छात्रा से शिक्षक ने की दुष्कर्म की कोशिश, किसी तरह बचकर निकली; रोते हुए बताई आपबीती

50 लाख का नुकसान
दुकान संचालक सुरेश कुमार के अनुसार, शुक्रवार रात दुकान बंद कर वे घर चले गए थे। शनिवार सुबह पड़ोसियों ने उन्हें दुकान से धुआं उठने की सूचना दी। मौके पर पहुंचते ही आग की लपटें तेजी से बढ़ने लगीं। दुकान में रखे इलेक्ट्रॉनिक पार्ट्स और अन्य सामान के कारण आग तेजी से फैली, जिससे करीब 50 लाख रुपये से अधिक का नुकसान हुआ। दुकान के तीन कमरों में से दो में रखा सारा इलेक्ट्रॉनिक सामान जलकर राख हो गया। गैस सिलेंडरों तक आग नहीं पहुंची, वरना एक बड़ी घटना हो सकती थी। फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियों ने समय रहते आग पर काबू पाकर स्थिति को संभाला।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्व में LWE की बैठक शुरू, नक्सलवाद के खात्मे को लेकर बन रही रणनीति

 

दमकल की तीन गाड़ियों ने आग पर काबू पाया
यह दुकान इंडस्ट्रियल पार्ट्स और ऑक्सीजन सिलेंडर सप्लाई के लिए जानी जाती है। आग की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों ने डायल 112 और फायर ब्रिगेड को सूचित किया। मौके पर पहुंची पुलिस और दमकल की तीन गाड़ियों ने आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दुकान का काफी सामान जल चुका था। घटना से इलाके में हड़कंप मच गया और मुख्य मार्ग पर राहगीरों की भीड़ जमा हो गई।

 

शॉर्ट सर्किट से आग की आशंका
दुकान संचालक सुरेश कुमार ने बताया कि सुबह पड़ोसियों के फोन से उन्हें घटना की जानकारी मिली। दुकान खोलते ही आग की लपटें तेज हो गईं, जिसके बाद उन्होंने तुरंत दमकल को सूचना दी। आग ने दुकान के दो कमरों में रखे इलेक्ट्रॉनिक सामान को पूरी तरह नष्ट कर दिया, जबकि गैस सिलेंडरों तक लपटें नहीं पहुंचीं। संचालक का अनुमान है कि नुकसान 50 लाख रुपये से अधिक का है। आग का कारण शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है, हालांकि जांच के बाद ही वास्तविक वजह स्पष्ट होगी। समय पर काबू पाने से बड़ी दुर्घटना टल गई।

Preeti Singh

Priti Singh is a senior journalist at INN24 News with extensive experience covering crime, governance, public policy, and regional affairs in Chhattisgarh Her reporting focuses on factual accuracy, administrative accountability, and issues of public interest. Areas of Expertise • India and Chhattisgarh politics and governance • State and regional affairs (Chhattisgarh) • Public administration • Investigative reporting Editorial Responsibility Priti Singh follows strict fact-checking and editorial standards and adheres to INN24 News’ Editorial Policy. 📧 Contact: manni200390@gmail.com Profile Last Updated: 20 January 2026