Chhattisgarh

Mungeli News : डिप्टी सीएम अरुण साव के प्रयासों से 25 वर्ष पुरानी मांग हुई पूरी….16.50 किमी लंबी सड़क की सौगात…25.56 करोड़ की स्वीकृति

मुंगेली, जिले के तखतपुर-कुकुसदा मार्ग के मजबूतीकरण एवं चौड़ीकरण कार्य को लेकर क्षेत्रवासियों की 25 वर्ष पुरानी मांग आखिरकार पूरी हो गई है। छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री एवं लोक निर्माण मंत्री अरुण साव के विशेष प्रयासों से इस महत्वपूर्ण सड़क के निर्माण हेतु 25 करोड़ 56 लाख रूपए की प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान की गई है। 16.50 किलोमीटर लंबी इस सड़क के निर्माण से ग्राम बरेला, भथरी, सोनाखरहा, केसबाड़ी, तरकीडीह, निबोरा, अमलीडीह, अमोरा, लाटा, मोहनपुर, छरकीपारा सहित कुकुसदा ग्राम सीधे तौर पर लाभान्वित होंगे। वर्षों से जर्जर स्थिति में रही इस सड़क के कारण ग्रामीणों को आवागमन में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता था।

उपमुख्यमंत्री साव ने ग्रामीणों की जरूरतों को गंभीरता से लेते हुए इस मार्ग को प्राथमिकता में शामिल कराया। शासन से स्वीकृति मिलने के बाद अब क्षेत्र में बेहतर सड़क सुविधा उपलब्ध होगी, जिससे न केवल यातायात सुगम होगा बल्कि कृषि, शिक्षा, स्वास्थ्य और व्यापारिक गतिविधियों को भी नई गति मिलेगी। सड़क निर्माण की स्वीकृति से क्षेत्र के ग्रामीणों में हर्ष का माहौल है। उन्होंने उपमुख्यमंत्री साव और विधायक पुन्नूलाल मोहले के प्रति आभार व्यक्त करते हुए इसे विकास की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम बताया है।