Chhattisgarhछत्तीसगढ

Indigo Airlines Crisis: रायपुर एयरपोर्ट पर 24 घंटे से रुके 7 हजार यात्री, 20 उड़ानें रद्द, एयरलाइंस से नहीं मिली कोई सूचना

Indigo Airlines Crisis: राजधानी रायपुर के एयरपोर्ट पर इंडिगो की उड़ानें रद्द होने का सिलसिला आज भी जारी है. आज दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु, इंदौर जाने वाली करीब 6 फ्लाइट कैंसिल है. इसके चलते यात्रियों की परेशानी बढ़ गई है। शुक्रवार को भी क्रू स्टाफ और पायलटों की कमी से इंडिगो की दिल्ली की 5, मुंबई की 3, गोवा, इंदौर, कोलकाता समेत अप-डाउन 20 उड़ानों को रद्द कर दिया था. इसके चलते यात्री सुबह 6 से रात तक परेशान हुए और उन्होंने हंगामा किया. फ्लाइट्स रद्द होने से 7 हजार से ज्यादा यात्रियों को अपनी यात्रा रद्द करनी पड़ी.

Rashifal 6 December 2025: इन राशियों के लिए रहेगा शुभ दिन, आर्थिक और पारिवारिक जीवन में मिलेगी समृद्धि; जानें क्या कहते हैं सितारे

दिल्ली और मुंबई जाने वाले दर्जनों यात्री ऐसे थे, जिन्हें विदेश की फ्लाइट पकड़नी थी. उड़ानों के रद्द होने से एयरपोर्ट पर सुबह से तनाव की स्थिति बनी रही. लोगों की इंडिगो के स्टाफ से बहस होती रही. कई बार तो काउंटर पर धक्का-मुक्की तक की नौबत आई.

हिन्दू शौर्य दिवस के अवसर पर वीर गति को प्राप्त हुए बजरंगियों का ससम्मान श्रद्धांजलि कार्यक्रम मेडिकल कॉलेज कोरबा में विशाल रक्तदान शिविर

24 घंटे से एयरपोर्ट पर रुके यात्री, न कोई ई-मेल न कोई सूचना मिली

रायपुर से हैदराबाद, चेन्नई जाने वाले 100 से ज्यादा यात्री ऐसे थे, जो विमान के इंतजार में 24 घंटे से एयरपोर्ट पर ही रुके हैं. उनमें सें किसी भी यात्री को ई-मेल या एसएमएस से सूचना नहीं मिली. एयरपोर्ट पर रुकने के बावजूद यात्री को न कमरा दिया गया और न ही उन्हें खाना दिया गया. उन्हें चाय, पानी, नाश्ता सब खरीदना पड़ा.