Chhattisgarhछत्तीसगढ

शिवसेना के जिलाध्यक्ष मुकेश देवांगन ने जिलाधीश को सौंपा जनहित में ज्ञापन, उठाए अहम मुद्दे

बिलासपुर : शिवसेना जिला इकाई द्वारा जनहित के मुद्दों पर जिलाधीश महोदय को दिया गया ज्ञापन। शिवसेना के जिला प्रमुख मुकेश देवांगन के नेतृत्व में शिवसेना के प्रतिनिधि मंडल द्वारा जिलाधीश महोदय से मिलकर शहर के जनहित के मुद्दों पर ज्ञापन दिया गया । जिसमें मुख्य रूप से निम्नलिखित मांगे रखी गई है।

शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय सकर्रा में आयोजित स्कूल स्तरीय खेल स्पर्धाओं में लायन टीम का दबदबा

(1) बिलासपुर शहर के अधिकांश रोड की हालत जर्जर हो चुका है जिसके कारण शहर वासियों को आने-जाने में बहुत ही तकलीफों का सामना करना पड़ रहा है और धूल डस्ट भी बहुत हो रही है जिसके कारण लोगों की स्वास्थ्य एवं आंखों की रोशनी खराब हो रही है जिसको ध्यान में रखते हुए शहर की सभी जर्जर रोड़ो को तत्काल बनाया जाए

(2) शहर के नगर निगम से लगा हुआ तालाबों का तत्काल सौंदरीकरण किया जाए साथी मामा भांजा तालाब शहर के बीचों बीचो स्थित है जो की कई वर्षों से ऐसे ही पड़ा हुआ है इसको हम एक धरोहर के तौर पर इसका ऐसा सौंदर्य करण किया जाए जो लोगों के देखने का आकर्षक लगे जैसे की बंधवा तालाब को बनाया गया है देखने लायक घूमने लायक इस तर्क पर मामा भांजा तालाब को भी बनाया जाए एवं जल संरक्षण के दिशा में भी तालाबों को बचाने से लाभ मिलेगा।

(3) नगर निगम परिसीमन क्षेत्र मैं कई वर्षों से रोड नाली बिजली पानी की समस्या से लोग जूझ रहे हैं लगभग 7 से 8 वर्ष हो चुके हैं परिसीमन हुए जो ग्राम पंचायत को नगर निगम में शामिल किया गया था वहां पर रोड नाली बिजली पानी की समस्या आज भी बना हुआ है इन सब सुविधाओं से उस क्षेत्र की जनता आज भी वंचित है जबकि नगर निगम द्वारा इनसे टैक्स बराबर असूल किया जा रहा है लेकिन सुविधा के नाम से पूरा जीरो है तो आपसे विनम्र निवेदन है की नगर निगम परिसीमन क्षेत्र पर रोड नाली बिजली पानी की सुविधा तत्काल उपलब्ध कराई जाए

(4) शहर की स्थित एवं मोहल्ले में बनाई जा रही नाली एवं डिवाइड निर्माण की जा रही है जो कि पूरा गुणवत्ताहीन कार्य किया जा रहा है इस नाली डिवाइडर के निर्माण में नाम मात्र के लिए राड लगाई जा रही है वह भी 8 M 10 M का राड लगाया जा रहे हैं उसकी गैपिंग भी बहुत बड़ी-बड़ी है साथ ही उस निर्माण में सीमेंट का मात्रा कम और रेत का मात्रा ज्यादा डाला जा रहा हैं इस निर्माण का तत्काल जांच कर दोषी ठेकेदार को ब्लैक लिस्ट किया जाए। और गुणवत्ता से बनवाया जाए ।

(5)नगर निगम द्वारा रोड के साइड में लगे छोटे दुकानदारों का सामान निगम प्रशासन द्वारा जप्त किया जाता है एवं दुकानों से ₹2000 चालन लिया जाता है जो की बहुत ही गलत है जो रोड के किनारे में है उनको भी परेशान किया जाता है इसके साथ ही फल ठेला लगाने वाले व्यापारियों को लगातार निगम प्रशासन द्वारा परेशान किया जा रहा है और उनका सामान सहित ठेला जब किया जाता है जबकि फल ऐसा चीज है एक से दो दिन में खराब हो जाते हैं इसमें छोटे लोगों को भारी नुकसान उठाना पड़ता है इसको बंद किया जाए ।

धान खरीदी केंद्र नंदौरखुर्द में समर्थन मूल्य पर खरीदी हुई शुरू

आज की ज्ञापन सौंपने वालों में संतोष कौशल प्रदेश सचिव , मुकेश देवांगन जिला प्रमुख, नवीन यादव पूर्व जिला प्रमुख, रेवती यादव जिला प्रमुख महिला सेना, नीलमणि कौशिक जिला उप प्रमुख, कमलेश गुप्ता नगर उप प्रमुख, शुभम गुप्ता आदि शिव सैनिक उपस्थित थे।