Chhattisgarhछत्तीसगढ

Chhattisgarh : नई गाइडलाइन व बढ़ी रजिस्ट्री दरों के खिलाफ उबाल, पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर बरसाईं लाठियाँ

दुर्ग। शहर के पटेल चौक पर आज भूमि की गाइडलाइन दर और रजिस्ट्री दर में वृद्धि के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले लोगों ने चक्का जाम कर दिया। इस दौरान पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए लाठीचार्ज किया। प्रदर्शन का नेतृत्व मनोज राजपूत, बिल्डर्स एंड डेवलपर्स के संचालक द्वारा किया जा रहा था।

Google का बड़ा कदम: 9 साल बाद करोड़ों Android फोन से गायब होगा यह ऐप, यूजर्स में मच गया हड़कंप

प्रदर्शनकारियों का कहना था कि नई गाइडलाइन दर और रजिस्ट्री दर में वृद्धि से आम जनता और छोटे व्यवसायियों पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ पड़ेगा। आज सुबह से ही कई वाहन मार्ग अवरुद्ध रहे, जिससे शहर के महत्वपूर्ण मार्गों पर यातायात प्रभावित हुआ। पुलिस ने पहले चेतावनी देने के बावजूद प्रदर्शनकारियों ने मार्ग खाली नहीं किया, जिसके बाद अधिकारियों ने कड़ी कार्रवाई करते हुए लाठीचार्ज किया।

IOCL Vacancy 2025: इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन लिमिटेड में निकली भर्ती, बिना एग्जाम होगा सिलेक्शन

इस दौरान कुछ प्रदर्शनकारियों को मामूली चोटें आई हैं। इससे पहले भी यहां व्यापारियों का जोरदार प्रदर्शन देखने को मिला था, जब प्रदेश अध्यक्ष किरण देव के काफिले को रोककर व्यापारियों ने विरोध जताया था। प्रशासन ने उस समय भी संयम बरतने और बातचीत के माध्यम से समाधान निकालने की कोशिश की थी।