मुख्य न्यायधीश रमेश सिंहा पहुंचे अधिवक्ता संघ शक्ति…सिविल जिला की मांग पर कहा तथास्तु…*
*मुक्तिधाम के संरक्षण हेतु न्यायिक पहल के लिए श्री सिद्ध हनुमान मंदिर परिवार ने मुख्य न्यायाधिपति का किया सम्मान...*

- जिला ब्यूरो सक्ती- महेन्द्र कर्ष
सक्ती ::छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश रमेश सिंहा आज आकस्मिक एवं अल्प प्रवास पर अधिवक्ता संघ सक्ती पहुंचे। इन पलों में उच्च न्यायालय के रजिस्टार जनरल रजनीश श्रीवास्तव, शक्ति जिले कलेक्टर अमृत विकास टोपनो तथा एस डी एम अरुण सोम के साथ जिला अधिवक्ता संघ शक्ति के अधिवक्ताओं की गरिमामय उपस्थिति रही।
अधिवक्ता संघ, शक्ति ने पुष्प गुच्छ भेंट कर उनका आत्मीय स्वागत किया तथा अधिवक्ता चितरंजय पटेल ने स्वागत उद्बोधन करते हुए कहा कि अधिवक्ता संघ आपको अपने बीच पाकर गौरवान्वित है तथा आशा है शीघ्र ही शक्ति सिविल जिला घोषित होगा। आज अधिवक्ता संघ की ओर से अधिवक्ता शकील मोहम्मद, संदीप बनाफर, लीलाधर चंद्रा, दिगम्बर चौबे ने भी संबोधित करते हुए सिविल जिला और स्थायी परिवार न्यायालय के लिए अनुरोध किया तो वहीं वरिष्ठ उपाध्यक्ष संजय अग्रवाल ने उन्हें अनुरोध पत्र दिया तथा सचिव सुरीत चंद्रा ने कार्यक्रम का संचालन किया।
छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश रमेश सिंहा ने अधिवक्ताओं के सिविल जिला एवं परिवार न्यायालय के स्थायी कोर्ट के आग्रह को सहजता के साथ स्वीकार करते हुए कहा, तथास्तु! तब संपूर्ण सभागार में उपस्थित अधिवक्ता बंधुओं ने खड़े होकर तालियों की गड़गड़ाहट से मुख्य न्यायाधिपति का इस्तकबाल किया। आज मुख्य न्यायाधिपति रमेश सिंहा के सहजता और सरलता ने अधिवक्ताओं का दिल जीत लिया और उनका आकस्मिक और अल्प प्रवास शक्ति न्याय जगत के लिए मिसाल साबित हुआ जब मुख्य न्यायाधिपति ने अंचल के बहुप्रतीक्षित मांग को स्वीकार कर कहा_ तथास्तु… इस शब्द ने पल भर में इन अवसर को खुशी और यादगार पल में बदल दिया तथा चंद पलों की सूचना पर सर्वाधिक संख्या में उपस्थित अधिवक्ताओं ने बार बार स्टैंडअप ओवेशन के साथ करतल ध्वनि से मुख्य न्यायाधिपति रमेश सिंहा का अभिनंदन किया।
आज मुख्य न्यायाधिपति के नगर आगमन की सूचना पर स्थानीय मुक्ति धाम के संचालक _संरक्षक श्री सिद्ध हनुमान मंदिर परिवार के संरक्षक एवं उच्च न्यायालय अधिवक्ता चितरंजय पटेल के अगुवाई में पुजारी ओमप्रकाश वैष्णव, नारायण मौर्य, अमित तंबोली ने मुख्य न्यायाधिपति रमेश सिंहा का श्रीफल वस्त्र भेंट कर अभिनंदन करते हुए उनके मुक्तिधाम के संरक्षण एवं संवर्धन हेतु न्यायिक निर्देश एवं सामाजिक सहृदयता की सराहना करते हुए आभार व्यक्त किया तथा अपने सौंदर्य और बेहतर रख_रखाव के लिए प्रसिद्ध सक्ती मुक्तिधाम की सुंदर तस्वीर भेंट की जिस पर मुख्य न्यायाधीश ने बेहतर प्रयास बताते हुए मंदिर परिवार का हौसला अफजाई किया।





