
Chhattisgarh : भीषण गर्मी के चलते ट्रांसफार्मर में बढ़ा लोड, देखते ही देखते हुआ ब्लास्ट, चपेट में आया घर…
दुर्ग : छत्तीसगढ़ में अब बढ़ते तापमान के चलते ट्रांसफार्मरों में आग लगने की घटनाएं सामने आ रही हैं. शहरों में गर्मी से बचाव के लिए बिजली की खपत बढ़ी है, जिसके चलते विद्युत उपरकरणों में आग लग रहे हैं. दुर्ग में भी ऋषभ अपार्टमेंट में लगा ट्रांसफार्मर ज्यादा लोड बढ़ने से ब्लास्ट हो गया और आग करीब स्थित एक घर तक पहुंच गई. घर में रखी सूखी लकड़ियां जलकर खाक हो गईं. घटना के बाद लोगो में अफरा-तफरी मच गई.
दिल्ली स्थित PAK हाईकमीशन में केक ले जाते दिखा कर्मचारी, भीड़ ने रोककर पूछा- किस बात का जश्न है?
मौके पर मौजूद लोगों ने फायर ब्रिगड को सूचना दी, जिसके बाद विभागीय टीम वहां पहुंची. फायर ब्रिगेड की टीमों ने बड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया और आवासीय घरों की तरफ बढ़ रहे आग को भी बढ़ने से पहले बुझा लिया. राहत की बात यह रही कि इस घटना में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई.
ChatGPT की फिर मची धूम, Ghibli के बाद अब ब्लैक एंड व्हाइट फोटो को बना रहा है रंगीन
बता दें, बीते दिन राजधानी रायपुर के देवेन्द्र नगर में भी ट्रांसफार्रमर ब्लास्ट होने से आग भभक उठी थी. हर साल गर्मी का दौर शुरू होते ही ऐसी घटनाओं में वृद्धी देखी जाती है.