9वीं की छात्रा ने की आत्महत्या: परिजनों ने प्रिंसिपल और शिक्षक पर लगाया प्रताड़ना का आरोप

बिलासपुर: बेलतरा क्षेत्र के नेवसा स्थित सीता देवी स्कूल में पढ़ने वाली कक्षा 9वीं की एक छात्रा ने फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। इस दर्दनाक घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। परिजनों ने स्कूल प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि छात्रा को लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था, जिसके चलते उसने यह कदम उठाया।
CG News: मुकेश मर्डर केस में आरोपी सुरेश चंद्राकर की जमानत अर्जी खारिज, हाईकोर्ट ने दिए सख्त निर्देश
जानकारी के अनुसार, कुछ दिन पहले एक शिक्षक ने कक्षा के बीचोंबीच बच्ची को बाल पकड़कर घसीटा और डंडे से पिटाई की थी। इस घटना से वह बेहद आहत थी। परिजनों का कहना है कि स्कूल की प्रिंसिपल और संबंधित शिक्षक छात्रा के साथ अक्सर सख्त और अपमानजनक व्यवहार करते थे। बच्ची के शरीर पर चोटों के निशान साफ दिखाई दे रहे हैं।
इधर, छात्रा की आत्महत्या की सूचना मिलते ही रतनपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि पूरे प्रकरण की गहनता से पड़ताल की जाएगी और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
नगर निगम कोरबा में “सूचना के अधिकार ” अधिनियम का अधिकारी कर रहा है ऐसी की तैसी…..