विधायक संतराम नेताम ने निवास में लगाया जनचौपाल दर्जनों गांव के ग्रामीणों की समस्याओं का विधायक ने किया निराकरण

*विधायक संतराम नेताम ने निवास में लगाया जनचौपाल*
- *दर्जनों गांव के ग्रामीणों की समस्याओं का विधायक ने किया निराकरण*
केशकाल:- छत्तीसगढ़ विधानसभा उपाध्यक्ष संतराम नेताम इन दिनों लगातार अपने कार्यालय में जनचौपाल लगाकर आम जनता की समस्याएं सुन रहे हैं। इसके पश्चात दोपहर से रात तक गांव गांव में जाकर जनसंपर्क करना, धार्मिक एवं सामाजिक कार्यक्रमों में शामिल भी हो रहे हैं। इसी क्रम में शनिवार की सुबह से ही विधायक निवास में जनचौपाल लग गया था। जहां केशकाल विधानसभा अंतर्गत केशकाल, बड़ेराजपुर व फरसगांव तीनो विकासखंड से दर्जनों गांव से ग्रामीण अपनी अपनी मांग व समस्याओं को लेकर पहुंचे थे।
इस दौरान विधायक संतराम नेताम ने ग्राम टेंवसा, बनगांव, छोटेराजपुर, बड़ेराजपुर, कोरगांव आदि से आए सभी ग्रामीणों की मांगों और समस्याओं को बारी बारी से सुना। साथ ही पेयजल, सड़क, बिजली, पुलिया समेत अन्य मूलभूत समस्याओं व अधिकांश सामान्य मांगों को तत्काल पूर्ण करने का आश्वासन भी दिया है। शेष समस्याओं के निराकरण हेतु सम्बंधित विभाग के अधिकारियों को विधायक ने तत्काल फ़ोन के माध्यम से निर्देशित किया। इसके साथ ही विधायक निवास में दूर दराज से आए समस्त ग्रामीणों के लिए जनचौपाल के पश्चात भोजन की व्यवस्था भी रखी गई थी। जहां विधायक ने स्वयं ग्रामीणों को भोजन परोसा और उनके साथ बैठ कर भोजन भी किया।
जनचौपाल में आए ग्रामीणों ने बताया कि केशकाल के इतिहास में हमने पहली बार ऐसा विधायक देखा है जिनके पास जाने से समस्याओं का निराकरण तो होता ही है। साथ मे हमें भोजन भी करवाया जाता है। आम तौर पर किसी जनप्रतिनिधि के निवास में ऐसी सुविधा नहीं मिलती, लेकिन विधायक संतराम नेताम ने हमारे साथ बैठ कर भोजन भी किया इससे हमें काफी खुशी हुई।