लंबे समय से जमे बिर्रा थाना प्रभारी और आरक्षक को हटाने की मांग,अवैध महुआ शराब-बिक्री करने वालों को संरक्षण देने का लगा आरोप
जिला ब्यूरो सक्ती- महेन्द्र कर्ष

जांजगीर-चांपा : बिर्रा थाना लंबे समय से बिर्रा थाना में पदस्थ थाना प्रभारी कृष्णपाल सिंह,आरक्षक रघुवीर यादव को हटाने कि मांग बिर्रा प्रेस क्लब के पत्रकारों,पंचायत प्रतिनिधियों ने आज जांजगीर-चांपा एसपी को ज्ञापन सौंपा कर किया हैं।
गौरतलब हो कि वर्तमान में बिर्रा थाना प्रभारी कृष्णपाल सिंह जो पिछले 2 वर्षों से लगातार बिर्रा थाना में ही पदस्थ है,वही आरक्षक रघुवीर यादव दोनों लंबे समय से एक ही थाना में जमे होने के कारण क्षेत्र में अवैध रूप से कच्ची (महुआ) शराब का बिक्री करवाने का काम कर रहे है। जिससे हर माह मोटे रकम की वसूली किया जाता है। इसकी शिकायत ग्रामीणों द्वारा कई बार किया जा चुका है। लेकिन कच्ची शराब बिक्री करने वालों से सेटिंग होने के कारण कोई ठोस कार्यवाही नहीं किया जाता।
वही किकिरदा में एक महिला काफी लंबे समय से कच्ची महुआ शराब बिक्री कर रही पंचायत प्रतिनिधि शराब-बिक्री बंद कराना चाहते हैं लेकिन थाना प्रभारी द्वारा महिला को संरक्षण दिया जा रहा,इसी तरह सिलादेही,गतवा,बोरसी,तालदेवरी,करनौद,नक्टीडीह,बसंतपुर, करही सहित पूरे क्षेत्र में अवैध कच्ची महुआ शराब कि खुलेआम बिक्री हो रही है,अवैध शराब बिक्री करने वालों के हौसले बुलंद है। गांव घर के छोटे बच्चों एवं समाज में इसका बहुत बुरा असर पड़ रहा है। गांव में युवा वर्ग भी शराब के लत से बिगड़ रहे है,थाना प्रभारी,आरक्षक रघुवीर यादव के कई ऐसे लेन-देन का मामला भी सामने आया है। लेकिन उच्चाधिकारियों से पहुंच होने के कारण कोई कार्यवाही नहीं होती।
करनौद नहर पार में कच्ची महुआ शराब बनाने कि फैक्ट्री ,विडियो वायरल होने के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई
वही करनौद नहर पार में अवैध शराब बनाने कि फैक्ट्री संचालित है,इसकी जानकारी कई बार थाना प्रभारी को दी गई लेकिन उनके द्वारा कोई कार्यवाही नहीं की जाती,क्षेत्र के अवैध कच्ची महुआ शराब बिक्री करने वालें थाना प्रभारी को जेब में रखने तक कि बात करते हैं,वहीं नहर पार में खुलेआम कच्ची महुआ शराब बनाने कि फैक्ट्री चल रही है,जहां रोज हजारों लीटर कच्ची महुआ शराब बनाया जाता है,इसका विडियो में जमकर वायरल हुआ था लेकिन विडंबना देखिये कि इसपर आजतक कार्यवाही नहीं हुई ।
वही आज बिर्रा प्रेस क्लब के पत्रकार, पंचायत के प्रतिनिधि जांजगीर-चांपा एसपी से मुलाकात कर बिर्रा थाना प्रभारी और आरक्षक को हटाने कि मांग कि है।