ये जाम ना ले ले किसी की जान, कोरबा कुसमुंडा मार्ग पर चलने वाले फिर हो रहे परेशान….

कोरबा – कुसमुंडा मार्ग पर जाम हटने का नाम नहीं ले रहा है, कुछ दिन स्थिति सामान्य होने के बाद स्थिति जस के तस बन जाती है। बात करें वर्तमान स्थिति की तो थाना चौक से लेकर इमली छापर चौक, कुचेना मोड, शिवमन्दिर चौक तक भारी वाहनों की वजह से बेहद जाम की स्थिति है,लोगों को इन भारीवाहनों के बीच आवागमन करने में बेहद कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है,आम जन मानस के साथ साथ SECL कर्मी,स्कूली बच्चे सभी जाम में फंस रहे हैं। बीते दिन बारिश की वजह से कुसमुंडा खदान का सर्वर उड़ गया था , जिस वजह से कुसमुंडा मार्ग पर भारी होने की कतार लगी थी जिस वजह से जाम लग रही थी, अभी यह सुधरने के बाद भी जाम की स्थिति में फिर से निर्मित हो गई है। जानकार बताते हैं कि सर्वमंगला मंदिर में नवरात्रि के अवसर पर कुसमुंडा खदान के चार नंबर बैरियर से भारी वाहनों का आवागमन बंद कर दिया गया है जबकि 4 नंबर बैरियर से कनवेरी मार्ग होते हुए उरगा मार्ग की ओर चांपा रायगढ़ जाने के लिए इस मार्ग का उपयोग अब किया जा सकता है, परंतु चार नंबर बैरियर बंद हो जाने से सभी गाड़ियां कुसमुंडा होते हुए आवागमन कर रही हैं। इसके अलावा शिव मंदिर चौक के पास फोर लेन निर्माण कार्य में हो रहे देरी की वजह से भी लगातार जाम की स्थिति पैदा हो रही है।

शिव मंदिर चौक से आगे इमली छापर की ओर कुछ दूरी तक डामरीकरण सड़क के बीच में सीसी रोड का निर्माण हो चुका है , किसका वर्तमान में किसी प्रकार से उपयोग नहीं किया जा रहा है,जो लोगो के लिए सफेद हाथी साबित हो रहा है। सफेद हाथी

इमली छापर पर आने वाले समय में बनने वाले ओवर ब्रिज की वजह से यहां पर फोर लेन निर्माण का कार्य भी बंद हो गया है,जिस वजह से भी इमली छापर पर सकरे पुल पर हर दिन जाम लग रहा हैं। थाना चौक के पास कुसमुंडा खदान आने जाने वाले मार्ग पर भी भारी वाहन का जमावड़ा भी जाम की एक वजह है। भारी वाहनों के बीच दुपहिया वाहन चालक जैसे तैसे गुजर रहे हैं jisse durghatnaon ki samasya bhi Bani Hui hai,कोरबा कुसमुंडा मार्ग पर ऐसे तमाम वजह है जिस वजह से जाम लग रहा है परंतु ऐसी एक वजह नही जिससे जाम में निजात मिल सके। जाम की वजह से क्षेत्रवासी बेहद परेशान हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *