Chhattisgarh

बाॅंकीमोंगरा श्याम प्रेमियों द्वारा ग्यारस के शुभ अवसर पर श्याम मंदिर कोरबा के लिए निकली गई भव्य 06वी निशान पदयात्रा,अर्पण किया बाबा को निशान.

राजू सैनी

KB Automobile kusmunda korba

बाॅंकीमोंगरा श्याम प्रेमियों द्वारा ग्यारस के शुभ अवसर पर श्याम मंदिर कोरबा के लिए निकली गई भव्य 06वी निशान पदयात्रा,अर्पण किया बाबा को निशान..

A little step school for kids

कोरबा जिले के बाॅंकीमोंगरा के श्याम प्रेमियों द्वारा विगत 05 महीनों से शुक्ल पक्ष की ग्यारस को बाॅंकीमोंगरा के श्याम प्रेमियों द्वारा बाॅंकीमोंगरा से भव्य निशान पदयात्रा निकाल कर कोरबा श्री श्याम मंदिर में बाबा श्याम को अर्पण किया जाता है।

आज मोहिनी एकादशी के उपलक्ष्य में भी 06 वी यात्रा,18 कि.मो की पदयात्रा कर कोरबा श्याम मंदिर में बाबा श्याम को निशान अर्पण किया गया,आज की पदयात्रा में 16 श्याम प्रेमियों ने अपनी हाजरी दर्ज की।

सुबह 04 बजे बाॅंकीमोंगरा में चौक स्थित वीर हनुमान के दरबार में सभी प्रेमी एकत्रित हो कर बाबा श्याम की एवं वीर हनुमान की पूजा,अर्चना कर अपना पदयात्रा प्रारंभ किया। रास्ते भर बाबा के जयकारों के साथ बाबा के भजनों में प्रेमी झूमते नाचते गाते बाबा श्याम के दरबार कोरबा लगभग तीन घंटे में पहुॅंच कर बाबा को पूरी श्रद्धा के साथ निशान अर्पण किया साथ ही बाबा के भव्य आरती में शामिल हुए।

आज की पदयात्रा में विकास अग्रवाल,वीर बहादुर केसरी,बंटी अग्रवाल, राम साहु,अरविन्द सिंह,महेश चौहान,गौरव गुप्ता,रोहित केवट ,अभीषेक सिंह ,लखेश्वर सिंह,मिहिर पालीवाल,युवराज अग्रवाल,सौरभ अग्रवाल,यश श्रीवास,अनिल श्रीवास,विमल सिंह ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।

समिति ने आम जनमानस से आग्रह किया है जो भी श्याम प्रेमी बाबा की इस मासिक पदयात्रा में शामिल होना चाहते है शामिल हो सकते है।