जब जापान के पीएम फुमियो किशिदा के साथ प्रधानमंत्री मोदी ने खाया गोलगप्पा, Video

जापान के प्रधानमंत्री फुमियो किशिदा भारत के दौरे पर हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फुमियो किशिदा की खुलेदिल से खातिरदारी की है। पीएम मोदी ने ने फुमियो किशिदा को गोलगप्पे खिलाएं, उनके साथ चाय की चुस्की ली और बुद्धा जयंती पार्क का भ्रमण किया। फुमियो किशिदा का गोलगप्पे खाने का वीडियो सामने आया है, जिसमे वह अलग-अलग फ्लेवर के गोलगप्पे खा रहे हैं और खुद प्रधानमंत्री मोदी उनके साथ खड़े होकर उनकी आवभगत कर रहे हैं और साथ मिलकर गोलगप्पे का स्वाद ले रहे हैं।

प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया पर वीडियो शेयर किया है जिसमे देखा जा सकता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जापान के पीएम फुमियो किशिदा के साथ खड़े होकर गोलगप्पे के स्टॉल पर गोलगप्पे खा रहे हैं। किशिदा पुदीना और अलग-अलग फ्लेवर के गोलगप्पे खा रहे हैं। जब गोलगप्पे सर्व करने वाला उनसे पूछता है कि आप और लेंगे तो खुद प्रधानमंत्री मोदी कहते हैं दो एक और दो। जापान के प्रधानमंत्री के साथ पीएम मोदी ने बुद्धा पार्क का भ्रम किया, दोनों ने इस दौरान एक दूसरे से अलग-अलग मुद्दों पर चर्चा की और बाल बोधि वृध पर पुष्प अर्पित किए।

https://www.instagram.com/reel/CqA4_tNgoAk/?utm_source=ig_embed&ig_rid=96cf1587-abf3-4084-aa77-b7fd4527fe25

बता दें कि किशिदा ने भारत के दौरे पर आने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से हैदराबाद हाउस में बैठक की। किशिदा ने प्रधानमंत्री मोदी को जी-7 की बैठक में आने का न्योता दिया। बता दें कि जी-7 की बैठक मई माह में हिरोशिमा में होनी है। किशिदा से बैठक के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि भारत और जापान के बीच काफी मजबूत सहयोग डिफेंस मैन्युफैक्चरिंग के क्षेत्र में नई शोध, डिजाइन और क्रिएशन में हो सकता है।

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जापान के प्रधानमंत्री फुमियो किशिदा को चंदन की लकड़ी से बनी गौतम बुद्ध की मूर्ति भेंट की। यह मूर्ति कर्नाटक में तैयार की गई है। इस मूर्ति को कदम की लकड़ी की जाली में भेंट किया गया है। बता दें कि चंदन की लकड़ी को काटकर उसे मूर्ति बनाने की सदियों की पुरानी परंपरा है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *