
जगदलपुर में मशाल जलाने के दौरान NSUI के छह कार्यकर्ता बुरी तरह झुलसे, दो रायपुर रेफर
छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के आह्वान पर शुक्रवार देर शाम पूरे प्रदेश में राहुल गांधी की संसद सदस्यता समाप्त करने के विरोध में मशाल शांति मार्च निकाला गया. जगदलपुर में देर शाम मशाल मार्च निकाला गया. इसी बीच मशाल जलाते वक्त इस रैली में शामिल एनएसयूआई के छह कार्यकर्ता आग से बुरी तरह झुलस गए. बताया जा रहा है कि मशाल में स्प्रिट डालने के दौरान आग तेजी से फैला. इस आग ने वहीं खड़े छह कार्यकर्ताओं को अपनी चपेट में ले लिया.
इस आग से दो कार्यकर्ताओं के चेहरे बुरी तरह से झुलस गए. अन्य तीन कार्यकर्ताओं के शरीर भी आग के चपेट में आए. एक छात्र के हाथ में मामूली चोट आई है. घटना के तुरंत बाद सभी झुलसे कार्यकर्ताओं को शहर के महारानी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है, वही गंभीर रूप से झुलसे दो कार्यकर्ताओं को रायपुर रेफर करने की तैयारी की जा रही है.
जानकारी हो कि जगदलपुर में भी देर शाम शहर के कांग्रेस भवन से लेकर शहीद अमर जवान चौक तक कांग्रेस के जिला अध्यक्ष राजीव शर्मा, जगदलपुर के विधायक व संसदीय सचिव रेखचंद जैन और चित्रकोट के विधायक राजमन बेंजाम के नेतृत्व में मार्च निकाला जा रहा था. इसी बीच मशाल जलाते वक्त यह घटना हो गई.
आग में झुलसे कार्यकर्ताओं को तुंरत अस्पताल पहुंचाया गया. अस्पताल के सिविल सर्जन डॉ. संजय प्रसाद ने बताया कि कुल 6 छात्र आग की चपेट में आए हैं. इनमें से दो के चेहरे बुरी तरह से झुलस गए हैं. एक छात्र 35 प्रतिशत तक झुलस चुका है. दूसरा छात्र भी 25 प्रतिशत झुलस चुका है. इन दोनों को बेहतर इलाज के लिए रायपुर रेफर किया जा रहा है.